Результаты анализов

Планово проходила обследования. Хотела бы узнать все ли нормально по результатам анализов

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Результаты обследования без патологических изменений. Все хорошо, не переживайте. ИППП не выявлено, мазок на флору хороший, в цитологии злокачественных клеток не выявлено.
Есть ли у вас какие то жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Евгеньевна, в целом ничего, проходила плановое обследование.

Принятый ответ

Добрый день.
Цитология нормальная, опухолевых клеток не найдено.
В мазке заслуживает внимания то, что микрофлора оценена как «кокковая», даже без упоминания о лактофлоре («полезных бактериях»).
Это соответствует картине бактериального вагиноза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Здравствуйте Игорь Игоревич, что с этим делать?

На основании этих данных, можно действовать так:
Макмирор комплекс по 1 свечей на ночь 8 дней (это против кокков),
Вагилак по 2 капсулы в день, во время лечения и длительно - после, для колонизации влагалища лактоьауюктериями, также - обогатить рацион кисломолочными продуктами и квашеными овощами (капустой и т.п. )

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Игорь Игоревич, ваш лак длительно это сколько?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Игорь Игоревич, вагилак

До того момента, пока не восстановится нормальное количество лактобацилл во влагилище.
Можно сдать анализ фемофлор 16. Самое раннее - через 2 недели после окончания лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте. По обследованию всё в порядке, никаких отклонений нет, при отсутствии жалоб никакого лечения не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, а что по поводу кокковой микрофлоры? Как ее лечить?

Она в норме бывает во влагалище, если у вас нет никаких жалоб, то ничего лечить не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте
Мазок невоспалительного типа
Цитология без атипии и злокачественности
Если нет жалоб, то лечение не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Алексеевна, а что по поводу кокковой микрофлоры? Как ее лечить?

Это может быть норма
Те наличие услрвно- патогенной флоры
Все определяют ваши жалобы.

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам все хорошо при отсутствие жалоб лечение не требуется