ПОВЫШЕННЫЙ ТТГ У НОВОРОЖДЕННОГО

Добрый день, ребенку 1,5 мес., только сегодня прислали из генетической лаборатории повышенный анализ ТТГ-11,7 , который был взят в родильном доме. Ждем вызов от детской консультации на повторный забор. Симптомов болезни не наблюдается.Скажите мы не опаздаем с лечением?

нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Уровень ТТГ превышен незначительно, но повторить анализ необходимо по протоколу, чтобы точно исключить врождённый гипотиреоз. Необходимо провести анализ на уровень ТТГ и Т4своб.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не волнуйтесь, с лечением не опоздаете. ТТГ не настолько высокий, чтобы сразу начинать лечение. пока нужно сдать повторно на ТТГ, св.Т4, АТТПО.
Незамедлительное лечение начинают при цифре ТТГ более 20. бывает транзиторный гипотиреоз.
Повторный забор проводится через 3 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Не переживайте, у новоро часто бывает транзисторный( проходящий гипотиреоз)

Ситуация, когда требуется незамедлительное назначение гормонов, это когда ТТГ более 20. У вас ТТГ не такой высокий.
Но нужно обязательно посмотреть ТТГ, т4св в динамике.
Вы можете самостоятельно сдать данный анализ в платной лаборатории, где проводят забор малышам, кровь венозная.

Принятый ответ

Здравствуйте. Такое повышение для новорождённых не опасно, не переживайте не опоздаете с лечением. Бывает временное повышение и со временем нормализуется без лечения. Сейчас сдайте кровь на ттг, т4св, антитела к ТПО