Планирование беременности

Здравствуйте. Планируется беременность, ранее была одна замершая, упал прогестерон. На узи сказали , что эндометрий тонкий (говорят сразу пить гормональные препараты, как наступит беременность). На данный момент сданы все необходимые анализы и исходя из двух прикрепленных , лечащий врач говорит, что необходимо делать капельницы с аминокислотами и при необходимости добавлять сосудистые препараты . Стоит ли делать эти капельницы и помогут ли они , чтобы беременность протекала хорошо? Или есть вероятность , что придется пить гормональные препараты

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если эндометрий тонкий, то нужно исключать хр.эндометрит (пайпель - биопсия с ИГХ). Если подтверждается, то сначала нужна АБ-терапия, "наращивание" эндометрия препаратами Прогинова или Эстрожель, потом желательно пройти плазмотерапию.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это абсолютно никак не влияет на эндометрий, если он постоянно по УЗИ тонкий, то нужно гормональное лечение