13С уреазный дыхательный тест на Helicobacter pylori

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, ребагит и регастим гастро не влияют на дыхательный тест для выявления Helicobacter pylori ?Их можно не отменять при сдаче теста ? Спасибо

АиГ
54 года

Здравствуйте. Лучше отменить за неделю

Здравствуйте, регастим гастро не могу сказать достоверно как влияет , лучше отменить за неделю.
Ребамипид не влияет на сдачу анализа на хеликобактер пилори.

Здравствуйте! Препараты из группы гастропротекторы (ребагит, ребамипид, гастростат) влияния на инфекцию хеликобактер пилори не оказывают, поэтому не требуют отмены перед сдачей анализа. Касательно регастим гастро, то препарат относительно новый, информации о его влияния на инфекцию хеликобактер пилори пока нет, поэтому лучше отменить средство за 7-10 дней до сдачи анализа.

Добрый день
Не влияют
За месяц нужно убрать антибиотики и препараты висмута- денол, за 2 недели антациды типа Альмагеля и препараты для снижения кислотности

Принятый ответ

Добрый день.
Ребагит на результат анализа не влияет, его можно не отменять.
Регастрим гастро лучше всего отменить не меньше, чем за 10 дней до исследования, иначе он может повлиять на результат и сделать его недостоверным.