Боль в спине, температура и заложено ухо

Добрый день. Вчера загородом посещали купель. Температура воды была 45 градусов и вначале вода была сильно горячей для меня, поэтому я сидела на бортике в мокром купальнике. На улице было минус 10, ветер. Но я не замерзала. Плюс в шапке была. Сегодня заболела спина ниже лопаток. Поднялась температура сначала 37, теперь уже 37,3. Ухо как будто заложено, но не болит. Слабость. Это может быть как то связано? Можно ли пользоваться согревающей противоспалительной мазью?

Добрый день. Ознакамливаюсь.
В вашем случае, судя по описанным симптомам (боль в спине ниже лопаток, температура, слабость, заложенность уха), это может быть связано с переохлаждением или перепадом температур, особенно если в воде вы почувствовали дискомфорт из-за высокой температуры, а затем на улице было минус 10 градусов. Такие резкие изменения температур могут способствовать спазмам в мышцах и возникновению воспаления.
Если температура продолжит повышаться, появятся дополнительные симптомы (например, боль в ухе, гнойные выделения, ухудшение самочувствия), рекомендуется обратиться к врачу. Заложенность уха может быть первым признаком воспаления (например, отита), и это требует внимания врача.
Согревающие мази не желательны. А
Можно использовать противовоспалительные мази, такие как «Диклофенак» или «Вольтарен», если боль в спине вызвана мышечным воспалением, но не применяйте их на область шеи или уха, чтобы не усугубить возможное воспаление.
Если температура не превышает 38°C, можно обойтись без жаропонижающих препаратов, обеспечив покой и достаточное количество жидкости. Пейте теплые напитки (но не горячие), чтобы поддерживать нормальную температуру тела.
Если температура выше или вы чувствуете себя плохо, можно принять жаропонижающее средство на основе парацетамола или ибупрофена.

Спасибо за ответ, можно ли использовать гель ткачева епифанова?
Что делать, если ухо начнет болеть сильнее?(

Если ухо будет болеть сильнее то можно капли в ухо отипакс и выпить Нурофен или ибупрофен .

Если гель не согревающий то можно.

Я не понимаю по составу, согревающий он или нет :(

В составе есть перец и он считается согревающим.

Принятый ответ

Если есть мазь ибупрофен, кетопрофен, диклофенак.

Здравствуйте, вероятнее всего это связано с переохлаждением. Рекомендую симптоматическое лечение полоскать горло раствором фурацилина 4 раза в день 5 дней и рассасывать под языком лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день 5 дней, обильное тёплое питье, витамин Д 2000 МЕ, витамин С 500 мг. Согревающие мази лучше не использовать. В качестве обезболивающего и противовоспалительного средства можно использовать ибупрофен или парацетамол. Будьте здоровы!

Нет симптомов никаких кроме спины и температуры. Ухо дискомфортно, но не болит

Возможно развитие миозита на фоне переохлаждения, речи об орви не идёт

А фурацилин и лизобакт же от горла, горло не болит.

Она обладают защитным барьером

Скажите пожалуйста, можно ли использовать гель ткачева епифанова?

Да

Здравствуйте.
В вашем случае возможно начало развития ОРЗ, возможно мышечные боли( воспаление на фоне перемены температуры)
Не рекомендуется греть воспаление.
В таком случае рекомендуется:
Для снятия спазма с мышц Мидокалм 50мг по 2 т 2 раза в день 7-10 дней
Для снятия болей и воспаления Ксефокам 8 мг в сутки, после еды 7-10 дней
Для защиты желудка Нольпаза 40 мг , утром до еды 7-10 дней
Местно можно наносить гель Кетопрофен 2,5% 2 раза в день 7-10 дней

Не похоже на орви. Ухо дискомфортно, но не болит. Других симптомов нет

Все же наблюдайте за самочувствием в течение 2 дней.

Добрый день.
Вероятно развитие ОРВИ.
На данный момент, лечение сипмтоматическое:
При повышении температуры от 38.5-Парацетамол 500мг или Ибупрофен 400мг-не более 3 раз в сутки.
ВитС 1000мг-5 дней.
ВитД 2000МЕ-ежедневно.
Обильное питье.

При ухудшении состояния, сдать ОАК с СОЭ+СРБ.
Если ухо проходить не станет-очная консультация ЛОРа.
Пока можете принять Нурофен 200мг-для снятия болевого синдрома.
И местно наносиь Диклофенак 3 раза в день

Тогда пока соблюдайте рекомендации выше. Их будет достаточно

Здравствуйте.
Жалобы могут быть признаками миозита, мышечного спазма в шейном и грудном отделах.
Начало орз тоже нельзя исключать.
Рекомендую не допускать переохлаждений.
Усильте питьевой режим.
Допустим прием нпвс внутрь курсами (например, мелоксикам 7,5-15 мг 1 р/д 7 дней).
Местно можно применять гели с нпвс (например, кетонал гель 2 р/д 10 дней).
При повышении температуры разогревающими средствами лучше не пользоваться.
При отсутствии улучшений покажитесь очно терапевту, неврологу.

Очень не хочется пить нпвс курс((
Может только мазь помочь?

Подойдёт ли гель ткачева епифанова для лечения?

Принятый ответ

Если боли слабо выражены, можно попробовать обойтись местным использованием гелей с нпвс.
Возможен не курсовой, а симптоматический прием нпвс (парацетамол или ибупрофен).
В геле ткачева-епифанова согревающие компоненты. Если температура тела в норме, то подойдет.
Если повышена, лучше кетонал гель или диклофенак.