Достоверен ли анализ ПЦР кала на лямблии? На сколько процентов.

Здравствуйте. Сдавали анализ крови на лямблии. Было обнаружено 1.26. Сдали кал копрограмма методом парасеп-не обнаружено. Сдали кал пцр на лямблии-не обнаружено.

Нету.
7 лет

Здравствуйте! ПЦР кала - очень чувствительный анализ, ему можно доверять.
На основании анализов крови лямблиоз, как и любая другая кишечная инвазия, не диагностируется, так как антитела циркулируют в крови много лет после перенесённой инвазии и не позволяют сказать, есть лямблии сейчас или нет.