Консультация аллерголог-иммунолога /

Сталораль береза — вопрос №2905768

Здравствуйте!Ребенку 11 лет кашлевая форма астмы,аллергия на березу фрукты все ,орехи и кошку. Начали курс АСИТ Сталораль береза.
Перве 2 дня с вечера пили алервей на утро АСИТ.
Первый день в все хорошо ,
Второй день немного подкашливал вечером.
Приняли решение убрать алервей ,но утром 3 дня проснулся с соплями.
На третий день пришлось остаться на 2 нажатиях из за соплей не увеличивать дозу,в течении дня немного подкашливал.Вернули прием алервей.
4 день не увеличили дозу 2 нажатия под прикрытем алервей в течении дня подкашливал немного.
Подскажите пожалуйста завтра 5 день приема асит а мы все на 2 нажатиях набора дозы принимаем алервей но подкашливание не проходит можно на 3 нажатия переходить или изза подкашливания нельзя?Как долго можно оставаться на 2 нажатиях при наборе дозы?

Возраст: 11

Хронические болезни: Аллергия астма миопия гастрит

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Светлана здравствуйте, останетесь на двух нажатиях, это разрешается, ничего страшного нет в этом, вы никуда не опаздываете с нажатиями, смотрите на состояние вашего ребенка, смысл асит- постепенно малыми дозами давать аллерген ребенку, так организм привыкает.вы все успеете!
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте.
Что выделяется из носа? Температура не поднималась?
Кашель сухой/влажный?
Если именно при приёме капель сталораля у ребёнка не возникает реакций, нет зуда / першения в полости рта, отёка языка, отёка под языком, если нет кашля, затруднения дыхания, насморка, чихания в момент приёма препарата в первые минуты и максимум 2 часа от приёма препарата, то можно пробовать дальше увеличивать дозировку на 3 нажатия (так же если у ребёнка нет температуры, нет боли в горле) , при лёгком течении ОРВИ (если нет температуры, выраженной боли в горле) мы продолжаем терапию.
Вероятнее всего наслоилась вирусная инфекция , кашель вероятнее всего из за постназального затека.
Самый оптимальный вариант по решению проблемы - очный приём с осмотром, постоянно поддерживать связь с аллергологом, с которым вы начали асит.
Всё таки уже к сезону необходимо выйти на поддерживающую переносимую дозировку, а с учётом погоды зимой, сезон цветения возможно и раньше начнётся.
Поэтому, если именно препарат хорошо переносится и нет реакций, то можно попробовать переходить на три нажатия.
Принятый ответ

Аллерголог-Иммунолог
Светлана, здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, по мимо подкашливания и насморка есть другие симптомы, боль в горле? Насморк не прозрачный а густой и окрашены? Температура тела в норме?
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Светлана, здравствуйте!
У нас нет спешки, лечение АСИТ должно проходить не менее 3 -х лет, даже при полном благополучии. Поэтому, необходимо выбрать одного врача, который будет вас вести и посетить врача очно, так как возникли симптомы напоминающие ОРВИ. В данной ситуации решающим будет очный осмотр. Если ОРВИ, то отложить набор дозы, если нет ОРВИ, то продолжить набор дозы.