Клиндацин Б пролонг крем

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста безопасно ли использовать крем Клиндацин Б пролонг крем при гв? Или нужно прерывать кормление

Нет
31 год

Здравствуйте! Клиндацин можно использовать со 2 триместра беременности, но что касается гв данных нет. Если вам назначили с целью лечения бактериального вагиноза, можете заменить на флуомизин(если нет аллергии) по 1 т 1 раз в день 6 дней, вагинально, на ночь. Его точно можно во время гв

Кистаман Шамхаловна я так поняла по флоре црквильного канала , в мазке вагинальном было чисто на тот момент

Если есть результаты, то прикрепите.

Кистаман Шамхаловна, к сожалению нет , сказали просто кишечные бактерии в црквильном канале

Принятый ответ

Очень спорное заключение. В любом случае, попробуйте флуомизин и пересдайте мазок на флору через 14 дней после последнего введения препарата.

Кистаман Шамхаловна, поняла , спасибо