Дисбактериоз

Здравствуйте. На протяжении полу года беспокоят зеленоватые выделения , в течении этого времени лечилась ( метронидазол , юнидокс салютаб, тержинан , гексикон , клиндацин , клион - д ) после всего этого становится только хуже , свечи не помогают а как будто обостряют все ещё больше. Последний мазок после свечей клиндацин . У меня ещё дисбактериоз кишечника 3 степени , пью Максилак. Подскажите, чем это можно подлечить ?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете прикрепить анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана Александровна, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае нужно сдать фемофлор 16 и бакпосев выделений с чувствительностью к антибиотикам. по результату будет точное лечение

Дело в том, что пока вы не вылечите дисбактериоз кишечника, ао влагплище будет тоже дисбактериоз. У вас в анализе нет лактобактерий, они отвечают за нормальную среду для размножениче бактерий и защита от плохих. Васм нужно длительно принимать комплексы-1 и более Максилака или Баксета тли Линекса форте.

Принятый ответ

Добрый день.
Попробуйте;
Азитромицин по 500 мг до еды 5 дней (первый прием 1000 мг) - себе и партнёру,
Макмирор комплекс по 1 свече на ночь 8 дней это схема широчайшего спектра действия и ничего, кроме нормальной флоры, не должно устоять.

Кисломолочную пищу едите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана Александровна, да сейчас каждый день пью кефир

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана Александровна, если я больше не буду вставлять никакие свечи, а буду пить максилак и кефир , у меня может все восстановится ?

Антибиотики внутрь не рекомендую. По поводу свечей, бактерии образуют так называемые биопленки, устойчивые к многим препаратам, все же свечи я бы Вам посоветовала хотя бы на 5-6 дней. Вагиферон или Макмирорр комплекс. Вагинально-Лактожиналь или Триожиналь 2 р/день 7 дней.

Может быть вме восстановится без свечей, но длительнее выздоровление. Поживитп пока половой жизнь с презервативом. Партнёр пусть использует 7_8 дней метронидазол гель 2 р/день или метронидазол внутрь 1000 мг однократно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана Александровна, я просто эти свечи пол года каждый месяц вставляю уже

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана Александровна, от свечей с антибиотиком раздражается кишечник

Какие именно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана Александровна, тержинан , клиндацин и от гексикона тоже начало все в кишечнике бурлить

Странная реакция , очень редкая. Ведь вы же их вводите вагинально...попробуйте гели-мультигин актигель или сальвагин, они не содержат антисептиков и антибиотиков , хотя бы 5 гелей проделайте

Принятый ответ

Здравствуйте, вы должны пройти лечение по чувствительности, пройдите бакпосев на чувствительность к антибиотикам