Что делать при болях в горле.

С вечера четверга температура,поднималась до 38,3Болела голова и слегка припухла правая сторона под челюстью.Врач выписал Осельтамивир.С ночи на субботу стало больно глотать и болит носоглотка.Температура держится в районе 37,8 и почти не сбивается.

Здравствуйте. По возможности, скиньте фото горла

Здравствуйте. Учитывая припухлость с одной стороны, желательно очно попасть на прием к Лору. Нужно исключить,что это не абсцесс заглоточный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Ирина, спасибо. Воспользуюсь вашим советом.

Добрый день! Нужно посмотреть ваши миндалины . Если они увеличены и есть налет, то нужно назначить антибиотики.
Так же полощите горло р-ром хлоргексидина 0,05% каждые 3 часа.
Обильное теплое питье для снижение интоксикации