Краснота глаз

Здравствуйте. Около трех недель назад я приобрела сыворотку для роста ресниц под название «XLASH”. Пользовалась ей около недели как заметила, что у меня начали краснеть глаза. Перестала пользоваться и краснота чуть сошла, не связала этого и снова на пару дней стала ее использовать и снова краснота, вот как неделю бросила ей пользоваться и ощущение, что ей толи сожгла глаза, толи заработала воспаление, т.к уже прошла неделя от отказа, а краснота до сих есть, особенно с утра как открываю глаза или к вечеру, к вечеру еще ощущение что немного будто песок, однако глаза не болят. Стала читать отзывы к сыворотки покупателей и таких как я очень много, кто столкнулся с краснотой. Стала принимать капли оку-оку, чуть легче, краснота меньше становиться, но беспокоюсь нет ли ничего серьезного и может мне нужно другое лечение? Как снять эту красноту сетчатую вокруг зрачка? Это ожог или воспаление? Плюс еще сильно полопались капилляры после этой сыворотки.

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Да, это возле сыворотки. Больше ее не применяйте. Оку оку тоже не рекомендую, сейчас необходимы препараты с другим действием. В данном случае рекомендуется использовать капли флоас моно или дексаметазон по убывающей схеме: 3 дня по 1 капле 3 раза в день, 3 дня по 1 капле 2 раза в день и 3 дня по 1 капле 1 раз в день утром.
А также капли, содержащие декспантенол ( это кератопротектор) и гиалуроновую кислоту. Это оптинол с декспантенолом ( мягкое восстановление) или стиллавит по 1 капле 4 раза в день. Интервал между каплями, когда совпадают приемы, 10 минут. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

Принятый ответ

Добрый день.
Оку-оку сейчас не нужно использовать. Рекомендую прокапать противовоспалительные капли Дексаметазон или Флоас-моно по 1 капле 4р/день 3 дня, а затем каждые 3 дня уменьшайте на одно закапывание.
А через 10 минут используйте заживляющий препарат Корнерегель по 1 капле 4-6р/день 7-10 дней. Затем можно будет использовать увлажняющие капли для поддержания слизистых (Стиллавит, Оптинол мягкое восстановление или Артелак всплеск) по 1 капле 4р/день 1 месяц.
Скорейшего выздоровления!

Добрый день. Это раздражение, вызванное веществом , реакция на косметическое средство. В таких случаях эффективна противовоспалительная, десенсибилизирущая терапия:
Закапывание каждые 2 часа первые двое суток лечения капель дексаметазон , а с 3-7 сутки 4р\день, препарат обладает противовоспалительным действием ,убирает красноту отек, раздражение.
Для заживления поврежденных тканей используют препарат за нижнее веко корнерегель (декспантель) 6р\сутки Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога .
Скорейшего выздоровления вам!