Консультация дерматолога /

Краснота на лице, поры , темные круги — вопрос №2906999

Здравствуйте
Скажите пожалуйста, что с моим лицом и как решить эту проблему
Темные круги всегда были и поры,краснота легкая тоже ,но дня три как все усугубилось

Возраст: 31

Хронические болезни: нет

Дерматолог, Косметолог
Доброе утро, у вас розацеа, возможно, был провоцирующий фактор, это может быть переохлаждение, ветер, нагревательные процедуры, горячие напитки, острая пища, раздражающая косметика и уход. Рекомендую отменить все средства, не наносить декоративную косметику
Наружно:
- гель для умывания Bioderma для чувствительной кожи
- крем La Roche Tolerane
- элидел, 2 раза в день, до 3 месяцев
- spf защита, летом не менее 50, зимой 30

Сначала умылись, на сухую кожу нанесли элидел, 15-20 минут для впитывания, затем увлажняющий.

Главное, избегать провоцирующих факторов.

Насчет темных кругов, причиной может быть гормональный сбой, например, после родов, занимается данной проблемой косметолог, из арсенала: химический пилинг, мезотерапия с освежающими компонентами, IPL-лазер
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, по фото и описанию больше данных за розацеа
Часто бывает на фоне эмоционального стресса, нарушения гормонального равновесия, воздействие химических и физический агентов (воздействие солнечного излучения, высоких и низких температур, ветра, тканей и т.д)
Лечение:
Наружно: Крем Элидел 2 раза в день 4 недели (наносить охлажденным)
Гель Азелик 15 % 2 р в день на 4 недели.
Для умывания Биодерма Сенсибио 2 раза в день на 4 недели
Период м\у мазями 30 мин – 1 час
Рекомендации:
- Ограничить в питании острую, солёную, горячую пищу.
- Ограничение воздействия на кожу химических и физический факторов.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Ангелина, добрый день!
По фото клиническая картина похожа на проявления розацеаподобного дерматита, необходимо очно исключить розацеа

Рекомендую в таких случая:
- Элидел крем наружно 2 р/д 2-4 недели (хранить в холодильнике)
- Розамет крем наружно 2 р/д через 10 минут после элидела 1-3 месяца
- если кожа сохнет - сенсибиум форте от биодерма/ эмолиум 2 р/д - длительно

- Исключить провоцирующие факторы:
- прямые солнечные лучи;
- горячие напитки, еду;
- спиртное;
- бани;
- резкие перепады температуры;
- острые блюда;
- + др. известные факторы, которые вызывают покраснение лиц
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Розацеа

Вечером Солантра 1 месяц.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Внешне розацеа
Любую косметику пока исключить
Наружно розамет
Все сосудорасширяющее нельзя-горячее,острое и тд
В течение дня подмазывать неотанин
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на розацеа .Наружно на ночь крем Солантра на ночь и уход . Избегать стрессы, солнце, острую и горячую пищу, алкоголь, гор ванны, бани и сауны
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления дебюта розацеа.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма Сенсибио гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Крем Розамет 2 р в день на 4мес, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Часто связь со стрессом, гормональные изменения.
По возможности Проверить клинический анализ крови, ферритин, ттг, уровень половых гормонов с гинекологом, узи малого таза.
В питание сократить приём острой и горячей пищи, красный алкоголь.
Обязательно в летний период использовать спф 50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.