У подростка 13 лет кровомазание вне месячных
Добрый день, девочка 13 лет , в 12 лет первый раз пришли месячные, цикл никак не нормализуется, первые месяца 3 были скудные месячные, на 4й месяц пришли обильные и с той поры между месячными у нее периодически подмазывает , бывает так что дня три нет и опять дня 2-3 мажет , узи делали, прикреплю. Как наладить цикл и вообще это же не норма
Добрый день! На какой день цикла делали дочери узи?
Илона Альбертовна, перед месячными , после этого узи недели через 1,5 пришли обильно, пошли делать узи потому что у нее так же подмазывало
А после менструации делали контроль? В этом узи толстый эндометрий
Илона Альбертовна, после не делали, потому что гинеколог сказала что у подростков это бывает в период формирования
Илона Альбертовна, нас еще предупредили что будут обильные месячные , так и было , но вот с середины ноября считай как они прошли больше таких обильных не было , периодически мазня, в конце декабря было что то типо менструации , январь так и мажет то есть то нет
Анастасия, надо сделать контроль узи. Если гиперплазия будет, то надо будет попробовать ее гормонально отторгнуть и затем назначить препараты растительные дня нормализации цикла
Илона Альбертовна, гиперплазия без гармонов не лечится? Не очень хотелось бы ребенка ими поить
Без однократного назначения в цикле, чтобы не хорошо отторгнуть, не лечится
Илона Альбертовна, а так вообще что периодически мажет ничего страшного? Кровоостанавливающие не надо? Потому чтобы сделать узи нужно дождаться начала цикла ,но так как у нее пока все не установлено пока прийдется все оставить как есть, или стоит сделать узи не дожидаясь нормальных месячных ?
Принятый ответ
Надо сделать сейчас узи. Если толстый эндометрий-пропить дуфастон для вызова менструации. А с первого дня цикла начать прием дисменорм или цикловита
Здравствуйте. На какой день цикла делали узи?
Асиет Шихамовна, перед месячными, после узи пришли обильные месячные
Это узи не информативно. Сделайте на 5-7 день цикла. Также сдайте вит д ,ферритин, ттг
Асиет Шихамовна, теперь бы дождаться месячных , потому что у нее получается мажет весь месяц периодически