Часто поднимается пульс

Добрый день,уже месяцв 7-8 беспокоит высокий пульс.может начаться в любое время и внезапно. Делала экг,синусовая тахикардия Делала узи сердца,по узи ничего страшного Говорят ставить холтер ,но боюсь и все оттягиваю Последний раз вечером поехали в магазин,резко стали ватные ноги,сердце бешено биться начало,тошнота,сразу поехали на скорую,сняли экг ,так же синусовая тахикардия. Давление 110 на 70 ,мое рабочее. Выписали магнерот по схеме,панангин 10 дней,а течении 3 х месяцев ,валерьянку или пустырник. Пью две недели,пульс такой же. Встаю с кровати,появляются какое то сковоное состояние в шее м будто в голове,и начинает биться сердце еще сильнее,хоть лежи постоянно. Делала узи шитовидки ,щитовидка по узи нормальная,не увеличена,сдавала ттг ,результат 3,45. Обследование проходила в декабре 2022. Поставили пока всд по кардиологическрму типу. Нахожусь в декрете,сидячий образ жизни.Подскажите,что может быть ? Очень страшно,холтер боюсь делать,надеялась на Магнерот,но пью две недели уже по схеме,результата нет

Хронический холецистит,гемангиома печени
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте.

Скорее всего сердечной патологии нет.

У вас на фоне низкой физической активности - нетренированное сердца.

Необходимо начать дыхательную гимнастику 2 раза в день. Прогулки ежедневно по 30 минут в день. Постепенно нагрузки нужно увеличить.

Холтер ЭКГ планово сделайте. И УЗИ сердца. Это не опасные исследования.

Елена, понимаю,что не опасно
Узи сердца делала 5 января. Холтер боюсь вешать,в плане того что вдруг что то найдут,а я сама по себе девушка мнителтная,даже зайти в магазин,уже какой то страх появляется

Приримайте успокоительные, при необходимости - обратитесь к психотерапевту

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возможно у вас панические атаки, но холтеровский мониторинг экг пройти нужно, исключить пароксизмальные нарушения ритма сердца. Обследование неинвазивное, абсолютно безопасное.

Алексей, Бывают сильное сердцебиение когда встаю с кровати,и будто напряжение в голову идет,что это может быть?

Возможно связано с детренированностью или тревогой, но рекомендованное обследование пройдите.

Алексей, Хорошо,спасибо большое?

Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
На фоне тревожного состояния, возможны перепады пульса.
Обязательно исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы (ттг).
Суточное мониторирование ЭКГ в динамике.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?

Регина, 5 января сдавала на гемоглобин только,125 был

Регина, может ли быть хороший гемоглобин,но ферритин низкий?

Да конечно, латентная анемия.

Регина, Спасибо большое,сдам на Ферритин тогда еще

Обязательно, необходимо до обследоваться.
Сменить обстановку.

Регина, подскажите,вот пью Магнерот,уже две недели,по схеме
А вот через сколько эффект будет заметен? Просто я знаю,что магний вроде как накопительный эффект от него

Через 1 мес

Регина, спасибо Вам большое?

На здоровье???

Принятый ответ

Здравствуйте ферритин у вас в норме?

Гульнара, не знаю даже,гемоглобин в январе сдавала был 125

На ферритин тоже рекомендую сдать

Гульнара, хорошо,спасибо,обязательно сдам

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно провести суточное мониторирование для исключения ишемических изменений и нарушения ритма.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, железо, в12, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты.