Здравствуйте.В 3 ночи почувствовал ,что першит горло и появился кашель.К 6 утра першение в груди и кашель и температура 37.1.Сейчас температура 37.8 -знобит сильно-мучаюсь тахикардией,у меня и так они не редкость) чсс сейчас 105-110 лежа в спокойном состоянии.Пью черную смородину с водой теплой,выпил амикисн. Бляшки оса 25-35% утром периневу 0,4 вечером розувастатин 20мг Экг всегда порядок(макс.синусовая тахикардия)Эхо год назад делал прикрепил!(Отвратительное новое приложение!!!Все понатыкано!!Слычайно закрыл вопрос!!Теперь только ЯНДЕКС ВРАЧИ!!!(на это отвечать не нужно) Можно ли сбить 37.8?!Плохо переношу температуру и тахикардию?! Есть парацетамол и нурофен 400!Опасен ли частый пульс на фоне орви??И если да,можно ли прпеараты снижающие температуру,на те,что я принимаю?!
Здравствуйте! По описанию - вирусная инфекция. Тахикардия, слабость, температура - признаки вирусной интоксикации. Если есть недомогание, даже при не высокой температуре можно принять парацетамол 500 мг до 4 р в день или нурофен 400 мг до 3-х раз в день. Обильно пейте теплую жидкость; витамин С 1000 мг в сутки, 10 дней; можно рассасывать лизобакт по 2 т 3 р в день, 5 дней.
Анастасия,температура поднялась до 38-некомфортно!Выпил часа полтора назад ибупрофен 400 Всего сегодня выпил 500 парацетамола и 1200 ибупрофена!Могу ведь выпить 500 парацетамола??Не смогу заснуть с темпой
Здравствуйте, меня зовут Вита Григорьевна, я врач терапевт сервера “ Спроси у Врача» Да конечно Вы можете снизить температуру, если плохо переносится, для начала можно принять Парацетамол 500 мг . Высокий пульс на фоне интоксикации и температуры . По ЭХО КГ все не плохо у ВАС, обычно если тахикардия плохо переносится могут порекомендовать однократно под язык Анаприлин 10 или 20 мг. Если это постоянно следует рассмотреть прием бетаблокаторов в небольшом дозе на постоянной основе такие как метапролол или бисопролол но необходимо обсудить данный вопрос с вашим лечащим врачом, выполнить свежее ЭКГ оценить гормоны щитовидной железы ТТГ, св. Т4 магний, калий, ферритин. Старайтесь больше пить
Препараты совместимы но у Вас не критичные цифры пульса что бы его принимать это на крайний случай сейчас рекомендуется снимать интоксикацию и следить за температурой, соблюдать постельный режим
Здравствуйте! Повышенный пульс на фоне вирусной инфекции не опасен, температуру ниже 38 я бы не рекомендовала сбивать, это адекватная реакция организма на инфекцию
Здравствуйте! По описанию у вас интоксикационный синдром. Вирусы выделяют токсины, продукты жизнедеятельности. От этого такие жалобы. Я рекомендую вам принять парацетомол 500мг ,либо нурофен 400мг для облегчения состояния. Такую температуру можно сбить, вы её плохо переносите.
Маргарита,температура поднялась до 38-некомфортно!Выпил часа полтора назад ибупрофен 400 Всего сегодня выпил 500 парацетамола и 1200 ибупрофена!Могу ведь выпить 500 парацетамола??Не смогу заснуть с темпой
Все верно , таблетки выпускаются по 500 мг Макчимально Разовый прием допустим 2 таблетки. Максимально суточный 8. Это данные официального источника- инструкция к применению препарата.
Маргарита,добрый вечер.Ночью и утром температура 39.3 была!Нурофен 400 ее не сбивает ,только в скупе с парацетамолом 500!Сухой кашель и жутка раздражена слизистая горла.Плохое самочувствие и болит голова!Терапевт выписал ТЕМИФЛЮ.Я сам купил пцр(хороший)показал гриппА
Грипп А - не птичий.Вы можете обратиться в госпиталь очно,потому что положительной динамики не наблюдается. Вам проведут рентген лёгких, возьмут кровь. Если будет присоединение бактериальной инфекции по результатам анализов назначат антибиотик.
Здравствуйте, такой пульс не опасен, но если вы очень плохо переносите высокую температуру, то допускается прием парацетамола. На другие препараты не влияет. Пульс повышен на фоне температуры, не волнуйтесь.