Онемела правая сторона лица

Добрый день. Не работает мимика лица справа. Не колит не жжёт, щипаю лицо чувствую , но не могу натянуть улыбку, свести брови , поднять лоб с правой стороны. Это может быть от нервов ? Положили в больницу с угрозой преждевременных родов, очень переживала и плакала.

Здравствуйте! По описанию очень похоже на неврит лицевого нерва. У беременные такое часто бывает на фоне гормональных изменений и отечности лица, что может вызвать компрессию нерва. Также причиной может быть переохлаждение, сквозняки или же перенесенные ранее заболевания уха, горла и носа.
Вам необходимо обратиться к неврологу для направления на стац.лечение или же лечение на дому (кортикостероиды, мочегонные препараты, нпвс и витамины группы в). Чем раньше Вы начнете лечение, тем скорее восстановится нерв.

Добрый день. По описанию у Вас нейропатия лицевого нерва. Вам необходимо срочно обратиться к неврологу и начать лечение. Чем раньше будет установлена причина и начата медикаментозная терапия, тем больше шансов восстановить мимику лица