Прошу посмотреть анализы
Доброго дня! Сдала анализы: - Железо 6.4 мкмоль/л * - Ферритин 3.9 мкг/л * - % насыщения трансферрина 7.2 % * - Гематокрит 33.7 % * - Гемоглобин 10.4 г/дл * Терапевт забила тревогу, вплоть до госпитализации и полного обследования, направила к гематологу. Гематолог назначила 10 дней уколы Ферум лек 1 раз в день, далее 2 раза в день таблетки Ферретаб 6 месяцев. Контроль железа и ферритина через 3 месяца. Дополнительных обследований не назначила. Правильно ли это? Может вы мне дадите какие-то рекомендации?
Здравствуйте, по показателям диагностирована железодефицитная анемия лёгкой степени.
От внутримышечных форм весь мир отказался.
Первой линией терапии являются пероральные препараты железа( тардиферон, сорбифер, ферро-фольгамма, тотема).
Если есть проблемы с ЖКТ, не позволяющие начать прием железа, то вводится внутривенно Феринжект или аналоги в индивидуально рассчитанной дозе.