Небулайзерная терапия

Фониатр назначил ингаляции небулайзером на голосовые связки. Прочитал инструкцию после покупки, там три распылителя: верхние дыхательные пути, универсальный и нижние дыхательные пути. Какой нужно использовать для лечения голосовых связок? На приеме был в Москве, проживаю в Кирове поэтому у врача уточнить не могу. С уважение Сергей г.Киров

Здравствуйте! Подойдет "универсальный". Если в составе есть мундштук, то лучше ингаляции выполнять через него, вдыхая ртом.