Инфильтрат
Добрый день. В феврале 2020 сделали ребёнку третью прививку АКДС, в результате на месте укола образовалась шишка. При обращении к врачу нас заверили что это нормально, и пройдёт,что пол года это не такой страшный срок для такой проблемы. Но вот пол года на исходе,шишка уменьшается,но никак не пропадает( мажем траксевазином и капустный лист). После очередного приёма назначили УЗИ мягких тканей бедра. Врач сказал что инфильтрат подпитывается сосудом что такого не должно быть. В заключении написано жидкостное образование с гемангиоматозным компонентом мягких тканей бедра. Подскажите,пожалуйста что это значит и на сколько это серьёзно и опасно. Конечно же схожим на очный приём к врачу.
Прикрепите фото картинки узи и самого инфильтрат, так более точно можно будет о чем то судить. Но, по хорошему, если есть жидкостной компонент, то это абсцесс и нужно сделать хотя-бы пункцию и, если получат гной, то вскрыть.