СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Инфильтрат

Добрый день. В феврале 2020 сделали ребёнку третью прививку АКДС, в результате на месте укола образовалась шишка. При обращении к врачу нас заверили что это нормально, и пройдёт,что пол года это не такой страшный срок для такой проблемы. Но вот пол года на исходе,шишка уменьшается,но никак не пропадает( мажем траксевазином и капустный лист). После очередного приёма назначили УЗИ мягких тканей бедра. Врач сказал что инфильтрат подпитывается сосудом что такого не должно быть. В заключении написано жидкостное образование с гемангиоматозным компонентом мягких тканей бедра. Подскажите,пожалуйста что это значит и на сколько это серьёзно и опасно. Конечно же схожим на очный приём к врачу.

9 Августа 2020·Просмотров: 270·Марина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского хирурга за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Прикрепите фото картинки узи и самого инфильтрат, так более точно можно будет о чем то судить. Но, по хорошему, если есть жидкостной компонент, то это абсцесс и нужно сделать хотя-бы пункцию и, если получат гной, то вскрыть.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.