Обнаружили острицы после того как сделали пентаксим
Добрый день, ребёнку 2 года, во вторник сделали ревакцинацию пентаксим , к вечеру поднялась температура , и когда вставляла свечку , чтоб сбить температуру увидела острицу. В следующие дни обнаружила в кале парочку штук. Педиатр выписала пирантел. Можно ли дать этот препарат если после прививки прошло 3 суток ? Не будет ли сильной нагрузки ? Ребёнок аллергик
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно, только пить больше аоды.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, можно его принять и через 14 дней обязательно прием пирантела повторить.
Учитывая, что острицы контактный гельминт (передается от человека к человеку) лечение рекомендуется всем членам семьи. Вам расписали схему лечения для взрослых?
Во время лечения обязательно каждый день соблюдать гигиену в течении 3х недель:
-тщательное мытье рук с двукратным намыливанием, особенно перед едой и после туалета;
-ежедневно менять нательное и постельное белье (обязательно с аккуратным снятием его с постели без лишнего встряхивания в помещении), ежедневная смена полотенец;
-стирка при температуре не ниже 60С;
-обработка игрушек мыльным раствором;
-ежедневная уборка помещения пылесосом, влажная уборка с использование мыльного раствора, соды, моющих порошков;
-проглаживать горячим утюгом постель перед сном;
-коротко подстричь ногти;
-перед сном подмыться, предпочтителен душ, сменить и надеть нижнее белье плотно облегающее бедра; утром вновь подмыться сменить нижнее белье.
Через 2 недели после последнего приема препарата сдать соскоб на энтеробиоз трехкратно с интервалом 1-2 дня.
Критерием выздоровления будет считаться трехкратный отрицательный результат.
Принятый ответ
Здравствуйте! Пирантел принять можно. И всем членам семьи принять противопаразитарные препараты.
Соблюдать меры личной гигиены.
Принятый ответ
Здравствуйте! можно
лечение проходят все члены семьи одновременно
Меры, которые нужно соблюдать в подобной ситуации в течении 28 дней
-ногти коротко подстричь
-ежедневно менять нательное (нательное белье должно быть плотно прилегающим) и все постельное белье, полотенце стирать его на 60+ градусах и проглаживать (яйца становятся заразными через 4-6 часов после откладывания, на поверхностях они сохраняют заразность до 14 дней)
-тщательно подмываться и подмывать детей утром (особенно важно) и вечером
-перед первым и вторым курсом влажная уборка всех поверхностей квартиры
-во время начала лечения помыть все игрушки
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, необходимо начать прием Пирантела ( можно немазола) против остриц. Нагрузки не будет, не волнуйтесь.