Эзионофилы 4,9%

У меня были острицы в декабре. После этого я уже сделала 8 соскобов - отрицательно. Также сдавала трехкратно анализ парасеп. Зуд, шевеления и боль в заднем проходе остались, также беспокоит большое количество слизи в Кале, боли в области пупка и слабость, периодеская тошнота, частый стул 3-4 раза в день. На данный момент прохожу обследование и гастроэнтеролога, буду делать колоноскопию, так как ничего не понятно. Меня беспокоит то, что у меня эзионофилы 4,9%, хотя всегда был процент ниже (посмотрела старые выписки после операции). Подскажите, может ли такой показатель говорить о том, что острицы остались?

Здравствуйте!
В общем анализе крови важны абсолютные значения лейкоцитарной формулы, эозинофилы 0,3 - это норма, и относительные значения в норме.
Эозинофилы не являются постоянным значением, они могут колебаться в пределах референсного значения.
Учитывая что эти клетки в норме, соскоб на энтеробиоз и кал на я/глист ничего не выявили данных за наличие кишечных паразитов нет, симптомы вероятнее всего гастроэнтерологического характера.

Подскажите, пожалуйста, соскобы делала утром дома до подмывания клейким шпателем и сразу несла в лабораторию. Не может же такое быть что анализы ложноотрицательные? Я очень боюсь что это острицы, они меня сильно напугали

По Вашему описанию анализ правильно выполняли, 8 раз ложноотрицательным анализ быть не может, дело не в них значит.

Поняла, спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Эозинофилы у вас в норме. Все показатели крови не имеют постоянных значений. Они изменяются и даже взятая кровь утром и вечером будет отличаться. Важно, чтобы они не выходили за референтные значения.

Принятый ответ

Здравствуйте! это норма, тем более абсолютные цифры тоже в норме
Анализы на парашюты отрицательные, значит лечение прошло успешно