Как перейти с козьего молока на смесь
Ребенку 2 месяца, в месяц перешили на смесь Семилак Голд, прошли колики, но ребенок перестал какать самостоятельно, ходил в туалет только с использованием свечей или микроклизм, так же при кормление смесью появилась небольшая сыпь, по итогу решили перейти на разбавленное козье молоко, аллергия прошла практически сразу, и спустя две недели малыш начал какать сам, но попа была воспалена, и кал был твердоват, решили сделать капрограмму и посмотреть усваивается ли молоко, по итогу выявилась положительная реакция на скрытую кровь, положительный билирубин и лейкоциты 4-6. Сейчас хотели бы узнать стоит ли в таком случае возвращаться к смеси или все восстановится на козьем молоке
Здравствуйте
По описанию у ребёнка аллергия к белкам коровьего молока
Она перекрестная с козьим молоком
Прикрепите анализы, пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую ребёнка переводить на смесь на козьем молоке. Это технологически разработанный продукт для детского питания. Но до года не рекомендуется ни коровье ни козье молоко. Пить воды и детского чая не менее 30 мл на кг веса тела в сутки - это важно для профилактики запоров, натуживания при испражнении. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.