Все ли нормально?

Около 1-1,5 болело горло Лор чистил миндалину Сейчас, когда напрягаю подъязычные мышцы и челюсть то вижу это, это лимфоузлы??? Они воспалены?? Анализы сдавала оак Прикреплю и фото горла тоже Очень переживаю, когда трогаю там ничего не болит

Нет
23 года

Здравствуйте, анализы в пределах нормы , спокойны , не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

А то что у мен вот эти бугорки, это что???

Скоро пройдут , не переживайте !

Здравствуйте! Не волнуйтесь, у вас в анализах все в норме, восстанавливайтесь , побольше отдыхайте и соблюдайте питьевой режим. Будьте здоровы 🫶🏻
Это бугорки болезненные, когда вы их трогаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

А что за бугорки ?
Я извела себя до такой степени, что невроз у меня глотки теперь

Не волнуйтесь! После заболевания лимфоузлы могут еще какое-то время быть незначительно увеличены, это нормально. Главное не трогать их руками, если температуры нет и они безболезненны, все отлично! Со временем все придет в норму)

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Спасибо, поняла
А я именно и трогаю их и рассматриваю

Принятый ответ

Не нужно) чтобы не нарушить кровоток, от этого они могут приходить в норму дольше.
Если закроете вопрос и выберете мой ответ, если вас не затруднит, оставьте пожалуйста свой отзыв о консультации на моей страничке 🌷всего вам наилучшего 🫶🏻

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам ничего критичного.
Лимфоузлы в вашем случае могут быть увеличены на фоне инфекции в миндалинах, так как лимфоузлы-имунный орган.
Размеры придут в норму самостоятельно через пару недель.
Вы можете провести контроль размеров лимфоузлов по УЗИ и далее через 1 мес.
Проводов для переживания нет, всего хорошего!

Для поддержания иммунитета:
-витамин д 2000 ме 14дней
-витамин с 1000 мг 7 дней

Здравствуйте .смотрю файлы ,дополню

По анализу признаки перенесенной вирусной инфекции . Нисего критичного нет . Анализы сами восстановятся со временем .
Лимфоузлы восстановятся со временем. Но желательно ,чтобы вас очно осмотрел доктор и пройдите узи при длительно сохраняющихся увеличенных узлах