Мазня при беременности

Здравствуйте, сдала хгч 05.02.25, результат 1095. Дата последней менструации 02.0й.25. На УЗИ была 06.02.25 - плодное яйцо 4 мм, в полости матки, эмбрион ещё не визуализируется. В течение 3-х дней коричневая Мазня, то меньше, то больше. Чаще светло-коричневая, бывает розовая, бывают и небольшие прожилки крови. Что делать? Пью дюфастон и витамины.

Принятый ответ

Здравствуйте. Подобная картина может быть интерпретирована и как угроза выкидыша, если выделения становятся более обильные и при этом присутствуют боли внизу живота, так и как физиологические выделения подобного характера на ранних сроках: нередко наблюдается так называемая скудная розоватая или коричневатая «мазня», которая происходит, вероятнее всего, из-за трансформации кровеносных сосудов в процессе «внедрения» и роста плодного яйца в матке. В случае, когда это интерпретируется именно как угрозы выкидыша, обычно используются обычно препараты прогестерона (который Вы уже используете), также можно рекомендоваться прием транексамовой кислоты в дозе 500 мг 3-4 раза в сутки до прекращения выделений, обычно не более 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.есть признаки угрозы выкидыша.сколько раз в день пьете дюфастон?

2 раза в день

Оставляем дюфастон также ,добавьте транексам 500 по 1 таб 3 раза в день.и добавьте магний б6 по 2 таб 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте. Насните транексам по 500 3р.день 5-7 дней, хгч сдавайте в динамике каждые 48ч

Принятый ответ

Здравствуйте! Данную клиническую картину интерпретируют как угрозу прерывания беременности. Могла быть маленькая гематома, которая опорожнилась и поэтому по УЗИ ее не видно. В случае угрозы выкидыш Дюфастон принимают в первые сутки 40 мг однократно, а с последующего дня по 1 таблетке 3 раза в сутки. Контроль УЗИ в динамике через 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте в данной ситуации рекомендовано контроль хгч и транексам по 500 три раза в день