Консультация гинеколога /

Мазня при беременности — вопрос №2908561

Здравствуйте, сдала хгч 05.02.25, результат 1095. Дата последней менструации 02.0й.25. На УЗИ была 06.02.25 - плодное яйцо 4 мм, в полости матки, эмбрион ещё не визуализируется. В течение 3-х дней коричневая Мазня, то меньше, то больше. Чаще светло-коричневая, бывает розовая, бывают и небольшие прожилки крови. Что делать? Пью дюфастон и витамины.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Подобная картина может быть интерпретирована и как угроза выкидыша, если выделения становятся более обильные и при этом присутствуют боли внизу живота, так и как физиологические выделения подобного характера на ранних сроках: нередко наблюдается так называемая скудная розоватая или коричневатая «мазня», которая происходит, вероятнее всего, из-за трансформации кровеносных сосудов в процессе «внедрения» и роста плодного яйца в матке. В случае, когда это интерпретируется именно как угрозы выкидыша, обычно используются обычно препараты прогестерона (который Вы уже используете), также можно рекомендоваться прием транексамовой кислоты в дозе 500 мг 3-4 раза в сутки до прекращения выделений, обычно не более 7 дней.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте.есть признаки угрозы выкидыша.сколько раз в день пьете дюфастон?
Принятый ответ

Клиент
2 раза в день
Гинеколог
Оставляем дюфастон также ,добавьте транексам 500 по 1 таб 3 раза в день.и добавьте магний б6 по 2 таб 3 раза в день
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Насните транексам по 500 3р.день 5-7 дней, хгч сдавайте в динамике каждые 48ч
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Данную клиническую картину интерпретируют как угрозу прерывания беременности. Могла быть маленькая гематома, которая опорожнилась и поэтому по УЗИ ее не видно. В случае угрозы выкидыш Дюфастон принимают в первые сутки 40 мг однократно, а с последующего дня по 1 таблетке 3 раза в сутки. Контроль УЗИ в динамике через 7 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте в данной ситуации рекомендовано контроль хгч и транексам по 500 три раза в день