Вакцинация ветрянка
Здравствуйте! Дочке 17 лет, никогда не болела ветрянкой. хотим привиться, но сначала думаю сдать анализ на антитела. правильны ли наши действия, т. к боюсь , чтобы она не заболела во взрослом возрасте? если да, то как правильно называется анализ и какая нужна вакцина?
в детстве переболела пиелонифритом
17 лет
Здравствуйте. Можно сдать анализ на Ig G к Varicella Zoster.
Вакцина - Варилрикс, вводится двукратно с интервалом 6 недель.
Лина Сафудиновна, спасибо большое
Рада помочь.