Антистресс
Можно ли пить таблетки антистресс комплекс при тревоге не хочу пока что пить антидепрессанты могут помочь ли
Принятый ответ
Здравствуйте
Эффективность препарата проверяйте на сайте https://mediqlab.com/
Лучше рассмотрите к приему атаракс
Можно прочесть книгу Р. Лихи -свобода от тревоги
Так они могут помочь или нет?
Нет, не назначаю сомнительные препараты
Принятый ответ
Здравствуйте!
Желательно чтобы препарат был лекарственным средством, а не БАД, тк бады не проходят достаточно клинических испытаний.
А если в этот день я выпил пиво и выпил таблетку антистресс комплекс это страшно?
Нет, препарат не является сильнодействующим, поэтому ничего страшного не будет.
Мексидол помогает при тревоге и страхе)?
Нет, не помогает
Если выпил пиво подскачил пульс можно анаприлин положить под язык
Да, можно
Карволол при страхе помогает и сколько в день раз можно пить карвалол
Желательно не более 2-3-х раз в день принимать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете начать принимать эти таблетки но эффективность низкая . Добавьте Магне б6 300 мг вечер 1 месяц . И желательно обратиться к психотерапевту
Ново пассит лучше?
Примерно такой же .
Есть более эффективные препараты с доказательной эффективностью но они все рецептурные и необходимо очно посетить врача . Если пока возможности нет - можете начать Ново пассит или Антистресс
Спасибо ) хочется без антидепрессантов обойтись просто
Тогда лучше начать психотерапию , можете онлайн , это будет эффективнее
А гипноз помогает?
Вид терапии определяет психотерапии , гипноз может входить в методы терапии
Мексидол помогает при панических атаках
Нет, это сосудистый препарат
Принятый ответ
Здравствуйте! Это БАД. Эффекта не будет, только если эффект плацебо. Из симптоматических препаратов лучше атаракс или тералиджен 1/2т на ночь до месяца, если не хотите антидепрессанты. Но антидепрессанты не вызывают привыкания, это миф. Если здоровый человек начнёт принимать антидепрессанты, то не получит абсолютно никакого эффекта.
Либо начать с когнитивно-поведенческой психотерапии, которая также обладает доказанной эффективностью.
Гипноз подходит не всем, не используется в первых трех линиях терапии
Ну хуже не будет от таблеток антистресс комплекс
Хуже быть не должно, если приобрели в аптеке, а не на маркетплейсах
Спасибо мне фармацевт сказал они нормальные
А какой промежуток времени должен быть между приемом таблеток
Смотря какой препарат. Есть 1т в сутки, есть 1 т 3 р в день, тогда между приёмом должно быть 4-6 часов
Принятый ответ
Здравствуйте
Препарат не помогает
Из медикаментозных препаратов рекомендуют в таких случаях :
Атаракс 25 мг по 1/2 т на ночь -7 дней , затем по 1 т. на ночь 3 месяца, Противотревожный препарат
Магнелис В6 по 1 т. 3 раза в день 1 месяц.
Из немедикаментозных методов лечения рекомендуют :
Дыхательная гимнастика (дышать нужно животом: положите одну руку на живот, другую на грудь, сделайте медленный вдох через нос, медленный выдох выполните через рот, дышите так, чтобы верхняя рука лежала спокойно, нижняя «работала»; повторите цикл 5-10 раз), медитация по Якобсону.
А вместе антистресс комплекс можно пить вальрьянку)?
Можно, но большого толка от него тоже не будет.
Здравствуйте! указанный Вами препарат можно принимать, но он малоэффективен
для купирования тревоги рекомендуют Атаракс 1/2 т на ночь разово до 2 недель
также рассмотреть психотерапию (предпочтение когнитивно-поведенческой терапии), возможны онлайн-консультации, в т.ч. с психологом (youtalk.ru, zigmund.online, yasno.live), схематерапия.
Рекомендации по режиму:
• устраивать прогулки перед сном при недостатке двигательной активности;
• спать на удобной, в меру мягкой, большой и ровной кровати;
• избегать за час до сна и в постели чтения, компьютерных или видеоигр, просмотра телевизора и т.д.;
• всегда спать в темноте и тишине при закрытых жалюзи и шторах;
• ложиться спать и вставать по утрам в одно и то же время.
ритуалы перед сном (книга, теплый душ), ложиться до полуночи, исключить активные виды спорта за 2-3 часа до сна; методы релаксации) https://b17-ru.turbopages.org/turbo/b17.ru/s/article/484635/
Рекомендации по питанию:
избегать употребления продуктов, содержащих кофеин и стимуляторы: кофе, большинства сортов чая, колы, тонизирующих напитков, шоколада и других;
ужинать не позже, чем за три часа до сна;
принимать в пищу на ужин молочные и овощные блюда без острых приправ;
не принимать перед сном лекарства, за исключением успокоительных.