Жидкий стул
Муж после любого полноценного приема пищи ( завтрак обед ужин) стал бегать в туалет, говорит живот крутит и бежит и каждый раз говорит что жидкий стул, в больницу не хочет идти, но может какие-то анализы сдать или пропить препараты, кушаем с ним одно и тоже и у меня нет проблем со стулом
Здравствуйте.
По описанию наиболее вероятны - СИБР (синдром избыточного бактериального роста) или СРК (синдром раздраженного кишечника), для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, кальпротектин кала, дыхательный водородный тест на СИБР.
В настоящее время - диета fodmap (https://stomistok.ru/pitanie-pri-zabolevaniyax-kishechnika/), энтерол по 2 капсулы 2 раза в день в течении 7 дней, тримедат форте 300 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 1 месяца.
Коррекция лечения по результатам обследования.