Боль в левом боку
Уважаемые врачи !! Подскажите пожалуйста мучает постоянное вздутие газообразование метеоризм уже месяц пытался вылечится сам пил альфа нормикс не помогло планирую в понедельник пойти к врачу но на данный момент надавливаю на левый бок по середине живота сильная боль что делать подскажите нужно срочно что то делать анализы прикреплю .. Бывает кислота в рту и горечь
Принятый ответ
Илья, добрый вечер
Какой курс альфа нормикса прошли, сколько дней и какая суточная доза? Прошли лечение после теста , или в связи с жалобами не проводя дыхательный тест?
Кал на скрытую кровь положительный
Может появляться при наличии эрозивно- язвенных изменений в желудке, кишечнике, при носовых и десневых кровотечениях, патологии прямой кишки
Как давно была гастроскопия ?
Есть ли у вас геморрой, анальная трещина ? Есть изменения стула ? Видимая кровь в кале?
Анализы крови, мочи , кала без значимых отклонений , кроме повышения мочевой кислоты и холестерина, что требует соблюдения диеты.
Нелли Фанисовна, здравствуйте! Пил альфа нормикс 4 дня но ничего не помогало то диарея то нормальный кал Никах трешин нет в кале крови не наблюдаю
Второй линией терапии является метронидазол при лечении сибр, но я бы сейчас внимание обратила на анализ кала
Нужно сдать повторно высокоспецифичным методом fob gold
А сейчас какой стул ? Как часто, какая форма стула ?
Нелли Фанисовна, вчера была деорея сегодня все норм единственно мучает буди при нажатии на живот с левой стороны
Около пупка или по левому фланку ( бок)?
Нелли Фанисовна, по левому просто может потянул что то именно при движении болит и когда давлю на эту область
Понаблюдайте
Боли самостоятельные может кишечник давать, усиливаются до или похода в туалет , при избытке газов
С движением не связаны
При надавливании боли могут быть в кишечнике, даже при отсутствии боли без пальпации
Нелли Фанисовна, у меня еще кислотность в рту и бывает горечь
Нелли Фанисовна, что можете посоветовать и надо делать колоноскопию ?
Это симптомы рефлюкса
Вы «выдыхаете « пары кислоты и желчи», это оставляет привкус
Вам показана и гастроскопия и колоноскопия
Мы не можем утверждать , что кал на кровь ложно положительный
Нелли Фанисовна, спасибо за ответ !
Лучше пройдите обследование и прикрепите результаты
Нужно лечить без догадок
Нелли Фанисовна, спасибо! Сходил сделал узи брюшной полости все в норме
Отлично!
Принятый ответ
Здравствуйте.
по клинике вероятен сибр, гэрб.
лечение альфа-нормиксом было недостаточным.
боли вероятно из-за вздутия.
температуры нет?
рекомендуетмся сдать
кал на скр. кровь методом иха
фекальный кальпротектин
узи обп
фгдс.
по результату анализов решение вопроса о необходимости колоноскопии
по крови повышение мочевой кислоты-рекомендуется обратиться к ревматологу.
сейчас может быть рекомендована диета, которая используется при подагре-со сниженным содержанием пуринов(исключаются бобовые, мясные бульоны, субпродукты и тд, точне можно почитать в интернете).
повышен холестерин.-рекомендуется сдать липидограмму.
при лечении сибр альфа-нормикс принимается минимум 10 дней.
до лечения, как правило рекомендуют сдать водородный дыхательный тест на сибр.
при болях как правило рекомендуется спазмолитик, например метеоспазмил по 1 табл 3 р\д-2 недели.