Расшифровка анализов

Здраствуйте. Прошу расшифровать анализы (в приложении). Обратился к врачу по причине опоясывающий боли в спине, конкретно в правом боку. Чувства очень странные например когда лежу на спине чувствую дискомфорт в районе поясницы.

Хронических заболеваний не было
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, рентген поясничного отдела позвоночника никогда не делали? По анализу крови норма

Елена Вячеславовна, нет никогда не делал. По анализам крови там 3 отклонения от нормы

Принятый ответ

Здравствуйте. Смотрю файлы

Сергей, по анализам у вас признаки перенесенной вирусной инфекции. Снижены гранулоциты и повышены лимфоциты с моноцитами.
По УЗИ обп - хронические изменения. Жировой гепатоз- это инфильтрация клеток печени жиром, бывает при повышенном весе. Только худеть, правильно питаться, увеличить физическую активность, тогда и печень «похудеет».
Общий анализ мочи не сдавали?
Боли усиливаются при физической нагрузке?

Сафия Ринатовна, общий анализ мочи сдавал, нет отклонений. Боли не усиливаются от физической нагрузки. После приема пищи чувствую дискомфорт в правом боку. И когда лежу на спине

Тогда это не почки, инфекции мочевыводящих путей нет. И не позвоночник, от активности не зависит
Если зависит от приема пищи- может быть из за изменений поджелудочной железы . Добавьте Креон 10 тыс Ед во время еды.

Принятый ответ

Здравствуйте
ПоОАК признаки перенесенной вирусной инфекции , повышены моноцит и лимфоциты. Показатели придут в норм со временем
По УЗИ изменения, характерны для лишнего веса, неправильного питания. Какой рост и вес ваш?

Диана Гурамовна, 177/80

А кроме общего анализа? Биохимию крови не сдавали ?

Диана Гурамовна, биохимию не сдавал, сдавал на гепатиты все нормально

Рекомендую вам сдать АЛТ, АСТ, ЛДГ, ГГТП, ЩФ, холестерин, билирубин, чтобы оценить работу печени

Диана Гурамовна, то есть показатели анализов у меня плохие?

У вас сдан только общий анализ крови
Он не отражает работу печени
По нему мы можем сказать есть ли анемия, воспаление и т.д
Но саму функцию печени , как она работают и что выделяет показывают эту анализы