Папиломы..
Здравствуйте, после рождения ребёнка,стали появляться папиломы,сначала было немного,сейчас прошло 9 лет,стало больше,стали появляться на шеи и подмышки. Местный дерматолог предложил большие удалить.лечение не назначили.
Нет
42 года
Здравствуйте.
К сожалению, на процесс появления папиллом никак нельзя повлиять.
Если повышен риск травматизации или доставляют эстетический дискомфорт, то можно удалить очно у дерматолога(жидким азотом ИЛИ лазером ИЛИ аппаратом Сургитрон).После удаления обрабатывать раствором фукорцина-10 дней,не мочить.