Пятна на ногах
Здравствуйте. Около недели назад на внутренней части бедра двух ног появились красные пятна. Сначала было два, потом каждый день прибавлялись. Сегодня появилось пятно на шее и на боку живота. Ничего нового не ела, порошок не меняла, аллергией никогда не страдала. Ума не приложу от чего…
Принятый ответ
Здравствуйте.Возможно был прием витаминов,иных лекарственных препаратов, стрессовые ситуации. Прием антигистаминного препарата,наружно-крем комфодерм два раза в день.Не принимать горячие ванны,не использовать мочалку.В случае стрессовых ситуаций-прием пустырника форте в обед и вечером.
Сергей Леонидович, да вот в том то и дело, что НИЧЕГО нового… ни таблеток, ни витаминов, из еды ничего
Бывает и так.Начните выполнять рекомендации и сообщите динамику спустя 4-5 дней.
Принятый ответ
Юлия, добрый вечер, зуд беспокоит?
Мария Александровна, да
Аллергический контактный дерматит, высыпания могут быть не только в месте контакта. Причин может быть множество, например, металл украшений, краска, бытовая химия, гель для душа, шампунь и т.д.
Рекомендации:
- гипоаллергенная диета
- ограничение водных процедур, исключение мочалки
- супрастин 25 мг, 2 раза в сутки, 10 дней
Наружно:
- гель для душа La Roche Lipikar
- на высыпания крем адвантан, 1 раз в сутки, 5-7 дней
Принятый ответ
Юлия, добрый вечер. Накануне не принимали препараты обезболивающие или жаропонижающие?
При данной картине рекомендовано: Лоратадин 1 таб 1 раз в сутки 10 дней, мазь акридерм 2 раза в день 14 дней
Валерия Анатольевна, нет, ничего.
Сыпь похожа на аллергического характера. Так же иногда может провоцировать сильный стресс
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявление аллергического дерматита. Ограничить водный процедуры, внутрь антигистаминные препараты, наружно крем или эмульсия адвантан
Принятый ответ
Здравствуйте! На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления аллергической реакции. По возможности продан, что может стать причиной, даже после вирусных инфекций, приём Бадов, витамин, большок количество продуктов - цитрусы, рыба, орехи, мед и тд, возможно перекрёст.
По возможности Проверить клинический анализ крови, биохимический анализ крови, IgE общий.
При данном состоянии рекомендуется
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день на 7дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Крем Акридерм 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
В питание сократить приём острой и цитрусы до разрешения высыпаний.