Длительная тошнота, как избавиться
Тошнит 3 месяца, иногда рвота, совсем нет аппетита, быстро теряю вес. Прошла УЗИ брюшной полости - загиб желчного пузыря, ФГДС - гастрит эрозивный, Хеликобактер положительный. Первую схему отменили через 10 дней, потому усилилась тошнота. Лечусь по второй схеме, но тошнота не проходит, ничего есть не могу.
Здравствуйте, Евгения! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Для уменьшения симптомов тошнота на фоне эррадикационной терапии хеликобактерной инфекции обычно рекомендуют использовать препараты группы прокинетиков - Итоприд , Домперидон, или Диспевикт, кратность приема препаратов согласно инструкции к применению составляет 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды до 14 дней.