Консультация гинеколога /

Коричневые и кровянистые выделения — вопрос №2909886

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть, последние месячные 23 января, вчера начались коричневые выделения, слизистые, вышел прям коричневый сгусток небольшой, сегодня выделения кровянистые, без боли, живот совсем немного тянуло, так же вчера была на УЗИ и очном осмотре, по УЗИ сказали есть воспаление яичника слева, и всё, назначили панцеф и полиженакс, УЗИ прикрепляю, и фотографию выделений

Возраст: 36

Хронические болезни: Сахарный диабет 2 типа

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! 16 д/цикла, доминантного фолликула нет, эндометрий тонкий - это первая причина возможная ваших жалоб;
Матка шаровидная - это может быть признаком эндометриоза - тоже возможная причина
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, здравствуйте, за эндометриоз слова даже не было сказано, кроме этих препаратов нужно будет ещё что-то пить?

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
По Узи диагноз воспаление яичника неправомочно ставить, надо сдать общий анализ крови и срб, если все в норме, то зачем вам антибиотик - панцеф?
Клиент
Виктория Леонидовна, при осмотре, у меня была боль слевой стороны, поэтому врач сказала, что это воспаление яичника и нужен антибиотик, никаких анализов назначено не было
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Весьма странно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По узи воспаление не диагностируют.
Скорее так написали по вашей болезненной реакции слева во время осмотра.
Потому что по узи вообще никакой патологии не описывается .
Общий анализ крови, С-реактивный белок , ОАМ - сдавали?
Бак посев влагалища тоже можно было бы взять несмотря на кровянистые выделения.

Раз назначили противовоспалительное лечение- врачу , у которого вы были на очном осмотре , в данном случае лучше понятна ситуация.
Но, рекомендую дотбследовмться.

К лечению добавьте свечи Вольтарен 100 мг на 7-10 дней обезболивающее и противовоспалительное действие .
Принятый ответ
Клиент
Инна Валериевна, здравствуйте, нет мне никаких анализов никто не назначал, бак посев не брали, вольтарен добавлю, подскажите в таком состоянии это не похоже на какой-то онко процесс? Транексам пить не нужно?
Акушер, Гинеколог
Еще раз повторю - по УЗИ всё в норме.
Откуда онко??

Акушер, Гинеколог
Транесам назначают при массивном кровотечении .
При скудных от него толку 0
Клиент
Инна Валериевна, спасибо Вам большое, это просто мои нервы наверное, извиняюсь
Акушер, Гинеколог
На то мы тут🤗 чтобы вы не переживали!)
Клиент
Инна Валериевна, спасибо большое за консультацию, я очень распереживалась, никогда такого не было
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. 23 января закончились месячные или это был 1й день месячных? Описание узи не корректно
Принятый ответ
Клиент
Олеся Фёдоровна, здравствуйте, это был первый день месячных
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Овуляция может также сопровождаться выделениями 2-3 дня. Если будет дня 2, то ожидаем полноценную менструацию и делаем узи на 4-7 дни цикла у другого специалиста.
Если будет идти длительно как менструация, значит сбой цикла по неясной причине и делаем узи в этом цикл на 4-7 день
Воспаление по узи не ставят
Клиент
Олеся Фёдоровна, сейчас вот началось, как будто пошла менструация
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Наблюдаем сколько дней
Клиент
Олеся Фёдоровна, спасибо, хорошо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте уточните пожалуйста выделения еще сохраняются
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте причина таких выделений может быть вне менструации признаками эндометриоза, гормональный сбой, воспалительный процесс по УЗИ не оценивается ,воспаление оценивается на очном приёме у доктора на кресле, сдать мазки ,общий анализ крови,