Анализ крови на фоне вирусной инфекции

Здравствуйте, ребенок 6,5 лет заболел орви (грипп ?) сегодня 5й день с начала болезни и 2й день без температуры, из симптомов кашель (похож на трахеидный или стенозный , по прослушке сказали дыхание жестковатое но в целом норм), сдали кровь пришел анализ , норма ли это при болезни или необходимо какое то специфическое лечение, запись к врачу очно только через 3 дня. Из терапии на данный момент: Пульмикорт, изофра(слизь присутствует по задней стенке), амбробене сироп внутрь, Амиксин (3 выпили, еще 2 табл назначили) , промывание носа.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!
Анализ чисто вирусного характера,
Повышение гематокрита признак недостатка жидкости, активно отпаивайте ребенка,
Тромбоциты снижаются при вирусной инфекции, норма от 150,

Снижены нейтрофилы, повышены лимфоциты и моноциты — это все указывает на вирус.

Ничего критичного нет, показано только симптоматическое лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алина, спасибо за ответ, пьет вроде очень прилично, но тогда увеличим еще , спасибо !

Поправляйтесь скорее🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу крови признаки вирусной инфекциии (повышение моноцитов, снижение нейтрофилов и повышение лимфоцитов это говорит о вирУсном процессе).
* идёт тромбоцитов и Тромбоцитарные индексы.
Необходимо проследить за ними через 1 неделю, при вирусной инфекции такое бывает.
*повышен гематокрит, необходимо увеличить питьевой режим ребёнка.
Антибиотик при такой крови не показан.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо большое ! Увеличим питьевую нагрузку !