Подвижность сперматозоидов
Здравствуйте. Супруг сдал анализ на спермограмму (результат прилагаю), возникли вопросы, все ли в порядке. Подскажите, пожалуйста, активные сперматозоиды составили 17%, что является ниже нормы, по всей видимости, но может с учётом общего количества сперматозоидов, которое многократно превышает норму, то выходит нормальное значение? Или всё-таки есть отклонения? Как это влияет на возможность зачатия ЕБ и как лечится? Есть ли причины для беспокойства? Также вопрос по времени разжижения спермы(60мин). Мне нужно минимум час лежать, как понимаю, после НПА? В заключении также указано "пиоспермия", как понимаем из-за незначительного превышения лейкоцитов, но никаких симптомов и признаков за 7 лет совместной жизни не было и нет этой болезни. Может ли быть также нормой незначительное превышение лейкоцитов без наличия болезни или всё-таки есть воспаление и что необходимо дополнительно проверить и какие анализы сделать? Благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть признаки воспаления, но со сперматозоидами все нормально. Ему нужно сдать андрофлор и бак посев из уретры. Консультация уролога андролога. Лечение нужно. Из витаминов фолиевую кислоту 400мкг 2р.день длительно вместе, селцинк 2р.день длительно Ему, вит д 5000ме 1р.день длительно ему
Принятый ответ
Здравствуйте. Да по смермограмме все хорошо. Дополнительно необходимо сдать андрофлор скрин и обратиться к урологу или андрологу.
Принятый ответ
Здравствуйте! Спермограмма Вашего супруга фертильна, однако учитывая признаки воспалительного процесса рекомендую дополнительно сдать андрофлор скрин и проконсультироваться у уролога.
Принятый ответ
здравствуйте. подвижность в норме. но нужна консультация уролога для дообследования
Принятый ответ
Здравствуйте, мужу необходима консультация уролога. Перенаправьте вопрос им в настройках к вопросу