Зависимость от капель в нос

Не могу обходиться без капель, нос постоянно заложен тяжело дышать, продолжаеться порядка двух лет, что с этим делать , как с этим бороться?

нет
41 год

Здравствуйте! С связи с чем начали капать сосудосуживающие капли? Необходима консультация лор врача в очной форме, чтобы составить правильный алгоритм лечения.
В нос брызгать насобек по 1 дозе 2 раза в день в теч 10 дней далее по 1 дозе 1 раз в сут в теч месяц. Сразу эффекта не будет от насобека, пройдет дней 5-7 точно. Если перед сном будет сильно закладывать закапывайте дней 5, детский Нафтизин.