Консультация гинеколога /

Первые обильные месячные, оофрит — вопрос №2910946

Здравствуйте, после родов прошел месяц, начались месячные, что подтвердило первое узи (прикрепляю), первые дни были мажущие выделения, затем начались очень обильные выделения. Начала пить Транексам 1000*3, настойку водного перца и крапиву. Объём выделений немного меньше,но всё же обильные, сегодня 3 день обильных месячных. Вчера повторила узи (прикрепила протокол), врач выписала Диклофенак свечи 50*2, т.к. есть косвенные признаки оофрита. В противопоказаниях прочитала, что есть предрасположенность к кровотечениям.
Вот переживаю, не усилят ли свечи Диклофенак и так обильную менструацию?

Транексам принимаю третий день, пока особых изменений нет, выделения достаточно обильные ( но не полная прокладка за 2 часа), особенно при походе в туалет, кровь алая, иногда есть сгустки.

Может ли при оофрите быть обильные и длительные месячные?

Как быстро может помочь Диклофенак?

Как долго могут продолжаться обильные месячные, при учете приема всех выше перечисленных препаратов?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите протокол УЗИ, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Загрузила.

Акушер, Гинеколог
Увидела, благодарю.

Эндометрий нормальной толщины, никаких отклонений не описано

Да, НПВС могут увеличивать кровопотерю, поэтому если выделения не идут на уменьшение, то лучше не применять их.

1. При оофорите теоретически может быть такой объем выделений, да, однако, чтобы понимать, что именно нужно лечить, нужно предварительно сдать бак.посев из ц.к. и фемофлор. На фоне кровянистых выделений этого не сделать, конечно

2. Диклофенак снимает болевой синдром в течение 1-2 часов

3. До 7-8 дней
Клиент
НВПС это что?
Клиент
7-8 дней со дня обильных выделений или мажущих?
Акушер, Гинеколог
Нестероидные противовоспалительные (Диклофенак)
Акушер, Гинеколог

Со дня обильных выделений
Акушер, Гинеколог

Со дня обильных выделений
Клиент
Скажите пожалуйста, попала сегодня в стационар, начали капать окситоцин 2 капельницы в день. Меня интересует - этот препарат симптоматический или лечебный? Т.е он только уберёт симптомы на время его применения,а после его отмены они опять вернутся? или оказывает лечебное действие и обильные выделения закончатся?
Гинеколог
Здравствуйте, первые менструации после родов могут иметь такой характер. Данных за воспалительный процесс по узи у Вас нет.
Учитывая , что Вы не применяете грудное вскармливание, а также неполный эффект от терапии Транексамовой кислоты можно рекомендовать прием гормональной терапии: или Дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день 20 дней или Регулон по схеме: 4-3-2-1+21 день( в первый день 1 таблетка 4 раза в день, 2 день 1 таблетка 3 раза в день, 3 день 1 таблетка 2 раза в день, с 4 дня по 1 таблетке 1 раз в день 22 дня), на 4 день кровотечение должно остановиться, но схему продолжить до конца.
Диклофенак снимает боли, противовоспалительное действие, не обладает кровоостанавливающим действием.
Принятый ответ
Клиент
На фоне Диклофенака могут наоборот усилится месячные?
Клиент
Без анализов на гормоны прини Дюфастона не опасен?
Клиент
Если данных за воспалительный процесс нет, целесообразно ли ставить Диклофенак?
Гинеколог
да, потому что это НПВС
Гинеколог
да, потому что это НПВС
Гинеколог
да безопасен, это прогестерон, вызывает уменьшение толщины эндометрия, его эвакуацию
Гинеколог
нет показаний, так как по узи нет воспаления, и по узи такой диагноз не ставится
Клиент
На сколько я помню, Дюфастон пьется с 15 дня менструального цикла, т.к. он гормон 2 фазы цикла. У меня сейчас 1
Гинеколог
для остановки кровотечения день цикла не имеет значения
Клиент
Гинеколог
Здравствуйте, окситоцин - это утеротонический препарат, применяется при плохой сократимость матки, оказыаает именно лечебный эффект
Клиент
После первой капельницы выделения стали меньше, на прокладке практически ничего нет, а вот при походе в туалет, все так же остается алая кровь. Вчера был укол окситоцина, было так же, но через некоторое время обильность вернулась, до момента пока не поставили капельницу. Это значит, что он ещё не накопился в моём организме? Я поэтому и переживаю, что после его отмены всё вернётся.
Гинеколог
Обычно проводится три капельницы для эффекта, все правильно, после сокращения матки потом должен быть отток содержимого
Клиент
Немного не поняла, т.е теоретически кровянистые выделения должны закончиться после капельницы?
Клиент
После 3 капельницы
Гинеколог
Здравствуйте. Первые менструации после родов могут быть более обильные и болезненные, ничего страшного в этом нет Используйте настойку водяного перца по 40 капель три раза в день до Сухой прокладки
Принятый ответ
Клиент
Гинеколог
Он будет оказывать лечебное действие
Клиент
Т.е по идее с каждой капельницей мне должно становится лучше, так скажем накопительный эффект?
Гинеколог
Да, должно быть лучше, могут быть тянущие боли, матка будет сокращаться и опорожняться
Клиент
Тянущие боли только во время введения препарата? Или после тоже?
Гинеколог
И во время и после могут быть, пока продолжайте использовать рекомендации
Клиент
А какой курс капельниц обычно предусмотрен в таких случаях?
Гинеколог
Обычно капают 3 дня, Но точно Вам ответит на этот вопрос ваш врач
Клиент
Скажите пожалуйста, после трех капельниц окситоцина выделения уменьшились значительно. После осмотра на кресле отменили капельницы и сказали наблюдать, но мажущие выделения продолжаются. Считается ли это вариантом нормы?
Клиент
вариантом нормы?
Гинеколог
Без осмотра Мне сложно сказать, скорее всего да
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. первые месячные после родов чаще обильные. в течение года будет восстанавливаться цикл и обильность менструации. Узи омт контрольное,
Принятый ответ
Клиент
Скажите пожалуйста, после трех капельниц окситоцина выделения уменьшились значительно. После осмотра на кресле отменили капельницы и сказали наблюдать, но мажущие выделения продолжаются. Считается ли это вариантом нормы? Я думала, что после окситоцина в принципе выделения должны закончиться.
Клиент
закончится.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Клиент
закончится.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте это может быть вариант нормы
Можно принимать настойку водяного перца 40 капель три раза в день
Принятый ответ
Клиент
Скажите пожалуйста, после трех капельниц окситоцина выделения уменьшились значительно. После осмотра на кресле отменили капельницы и сказали наблюдать, но мажущие выделения продолжаются. Считается ли это вариантом нормы? Я думала, что после окситоцина в принципе выделения должны вообще заканчится.
Клиент
закончится.
Акушер, Гинеколог
Да такое может быть в норме, не волнуйтесь, нужно пока наблюдать
Акушер, Гинеколог