Изменения на ЭКГ

Здравствуйте, ЭКГ показало отклонение ЭОС влево, и отклонение параметров QRS(|||). Это серьезно?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Отклонение оси влево это один из вариантов нормы . По поводу Q - нужно было еще снять с вдохом и зубец придет в норму . Это особенность наложения электродов . Поэтому для спокойствия можете переснять дополнительно на вдохе и все встанет на место

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста полностью плёнку.
Электрическая ось сердца отражает направление вектора передачи импульса по сердцу. Её отклонение не является патологией.

Алена Германовна, здравствуйте, я же прикрепил пленку

Нужны все отведения, а не описание интервалов

Принятый ответ

Здравствуйте!
Отклонение электрической оси сердца- это вариант нормы. Изменения зубца связано с фазами дыхания. Экг без патологии.

Принятый ответ

Здравствуйте, отклонение оси влево -это особенность расположения сердца в грудной клетке. Не является патологией.
По поводу изменений по нижней стенке - покажите всю пленку , пожалуйста. Вы прикрепили только фрагмент

Принятый ответ

Здравствуйте небольшие отклонения по ЭКГ есть, для исключения патологии рекомендуется в таких случаях сделать узи сердца