Консультация онколога /

Боль в животе при надавливании — вопрос №2911354

Здарвствуйте, у меня такой вопрос при надавливании с левой стороны от пупка на расстоянии примерно 5см чувствую боль (не очень сильную) при этом чувстуется какойто небольшой шарик, размером примерно с горошину, такую же боль иногда чувстую с правой стороны (но сейчас вроде уже прошло), ходил на узи кишечника(еще был запор) , сказали ничего такого нет, но кишечник вздут (признаки ппневмотоза) , ходил так же на узи печени, поджелудочной железы и желчного пузыря, все в норме только пузыри сказали плохо работает. Стоит ли мне переживать и сходить к врачу? (Это шишка на фото прям перед моим пальцем, но так не видно)

Возраст: 21

Онколог, Терапевт
Здравствуйте!
Если по УЗИ нет никаких образований в этой области,значит Вы пальпируете нормальные анатомические структуры .
Посетите терапевта на очном приеме ,врач Вас осмотрит .
Но так как Вы уже обследованы,повода для беспокойства нет .
Клиент
А УЗИ кишечника разве показывает есть ли образования жировой ткани?

Онколог, Терапевт
Вы ведь указываете в вопросе ,Вам врачи УЗД сказали "ничего такого нет", значит Вы говорили врачам с чем к ним пришли ,верно?
Если нет,то выполните УЗИ мягких тканей указанной области ,это может быть липома.
Клиент
Ну да сделали УЗИ кишечника но на это место прям какого-то акцента не сделали, посоветовали сходит к гастроэнтерологу если боль усилиться, а ещё вот такой вопрос если там что-то есть это точно липома или может быть что-то злокачественное?
Онколог, Терапевт
По Вашему описанию нет никаких подозрений в отношении злокачественного процесса.
Два врача ,выполнявших УЗИ (органов брюшной полости и кишечника ) в любом случае обратили бы свое внимание при проведении обследования,если бы была злокачественная опухоль.
Не тревожьтесь .
Принятый ответ
Клиент
Понял, благодарю 🥰
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вероятнее всего вы пальпируете жировую ткань. Если бы было образование то на узи исследование его визуализировали бы. Повода для беспокойства нет.