Сильное снижение иммунитета перед менструацией

Здравствуйте! Мне 19 лет. Последние несколько месяцев перед месячными начинаю заболевать - самое больное место горло. Общая слабость, невысокая температура, закладываются уши и насморк. Также начинаются проблемы с гинекологией - ощущение зуда во влагалище, отсутствие либидо в принципе, вне зависимости от дня цикла, странные выделения. Как только месячные проходят, начинаю выздоравливать, почти все симптомы проходят. Полоскаю горло фурацилином, орошаю оралсептом и мирамистином, прописали ингавирин, пью его. Пью также витамины d и b6. Терапевт сказал, что сдавать кровь во время болезни бессмысленно, так как анализ просто покажет, что я болею... Месячные всегда очень болезненные вплоть до предобморочного состояния

Диагностированных нет, но есть подозрение на тонзиллит
19 лет

Добрый вечер!
Необходимо сдать узи малого таза ,мазок на флору ,и очно посетить гинеколога

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Дарья Андреевна, а что это может быть? У вас есть предложения или подозрения?

Без обследований сложно что то предполагать…Лучше начать обследования ,потом я с удовольствием вам подскажу и сориентирую по результатам