Консультация кардиолога /

Экг расшифровка — вопрос №2911562

Сделала экг из-за жалоб на усталость, тахикардию. Есть наследственность, у папы инфаркт в 45 лет,
Помогите, пожалуйста, расшифровать

Возраст: 39

Кардиолог, Терапевт, Врач скорой помощи
Добрый день ☺️
По описанию ничего опасного нет, так может быть описан вариант нормы. Есть ли у вас сама пленка ЭКГ?
Для уточнения можно выполнить УЗИ сердца ☺️

При отягощенной наследственности в первую очередь стоит выполнить липидный профиль ☺️
Принятый ответ
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте!
Ознакомилась с описанием экг.
Ритм синусовый ( правильный), ишемии нет, нарушений ритма сердца нет. Блокада ветвей пучка Гиса- это особенность проведения, также считается вариантом нормы. Частота сердечных сокращений в пределах нормы.
Синдром ранней реполяризации желудочков -это физиологически допустимая особенность проведения импульса сердца , патологией не является.
Экг в норме, без патологии.
В качестве дообследования рекомендую сделать узи сердца, сдать анализы: оак, железо, ферритин, гормоны щитовидной железы.
Принятый ответ

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!По описанию ЭКГ патологии нет , не переживайте. Для исключения структурных изменений сердца можно пройти эхо-кс . Жалобы есть у вас ?
Принятый ответ
Кардиолог
По ЭКГ норма: ритм синусовый, правильный, нарушений ритма и проводимости нет, ишемии не выявлено. Не переживайте. Здоровья Вам

Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Отклонение влево и неполная блокада ЛНПГ на фоне гипертонии.
Для исключения структурных изменений рекомендуем УЗИ сердца.
Буду рада вам помочь. обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо за ответ
У меня нет гипертонии, наоборот, пониженное давление чаще
Кардиолог, Функциональный диагност
Поняла вас , здоровья
Кардиолог
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Блокада ветви лнпг является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо.
Признаков ишемии нет.
Что касается ваших жалоб, то советую сдать следующие показатели: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс, калий, магний.
Очень часто отклонения в вышеописанных показателях и приводят к таким жалобам.
Кардиолог
Здравствуйте, не переживайте по описанию ЭКГ у вас норма.