Требуется ли лечение, если есть жалобы

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать в моем случае. Обычные мазки ничего не показывали, флороценоз сдала, в заключении указано, что баквагиноз не обнаружен. Но меня уже около года беспокоят жжение, зуд, иногда запах. Особенно обостряется после менструации и полового акта. Где-то полгода назад использовала свечи Полижинакс, после них свечи с лактобактеиями. Не помогло. Недели 2 назад проставила свечи флуомизин, тоже не помогло. Использую гель вагилак, облегчает состояние. Но ненадолго. Как привести в норму микрофлору?

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста Ваш результат анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, прикрепила

Принятый ответ

По результату анализа повышен титр стрептококка, это условно патогенная Флора
Но лечение конечно нужно провести, учитывая жалобы
В таких случаях обычно рекомендуется сдать бактериальной посев на чувствительность к антибиотикам, и затем же пролечиться согласно чувствительности.

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты обследования?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, прикрепила

Есть в небольшом титре условно-патогенная Флора. Обычно рекомендуется макмирор комплекс 8 дней вагинально, после для восстановления лактобактерий дуоженаль по 2 кап 5 дней, далее по 1 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ!

Добрый день! Вам надо сдать бакпосев выделений с чувствительностью к антибиотикам, у Вас повышен титр стрептококка

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю за ответ

Обращайтесь! Всегда рады помочь)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите, пожалуйста, флуомизин тоже активен при стрептококке, почему не помог в моем случае?

Стрептококк может быть к нему не чувствителен