Консультация гинеколога /

Требуется ли лечение, если есть жалобы — вопрос №2911770

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать в моем случае. Обычные мазки ничего не показывали, флороценоз сдала, в заключении указано, что баквагиноз не обнаружен. Но меня уже около года беспокоят жжение, зуд, иногда запах. Особенно обостряется после менструации и полового акта. Где-то полгода назад использовала свечи Полижинакс, после них свечи с лактобактеиями. Не помогло. Недели 2 назад проставила свечи флуомизин, тоже не помогло. Использую гель вагилак, облегчает состояние. Но ненадолго. Как привести в норму микрофлору?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста Ваш результат анализа
Клиент
Здравствуйте, прикрепила
Акушер, Гинеколог
По результату анализа повышен титр стрептококка, это условно патогенная Флора
Но лечение конечно нужно провести, учитывая жалобы
В таких случаях обычно рекомендуется сдать бактериальной посев на чувствительность к антибиотикам, и затем же пролечиться согласно чувствительности.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты обследования?
Клиент
Здравствуйте, прикрепила
Гинеколог, Акушер
Есть в небольшом титре условно-патогенная Флора. Обычно рекомендуется макмирор комплекс 8 дней вагинально, после для восстановления лактобактерий дуоженаль по 2 кап 5 дней, далее по 1 10 дней.
Клиент
Спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вам надо сдать бакпосев выделений с чувствительностью к антибиотикам, у Вас повышен титр стрептококка
Клиент
Благодарю за ответ
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь! Всегда рады помочь)
Клиент
Подскажите, пожалуйста, флуомизин тоже активен при стрептококке, почему не помог в моем случае?
Акушер, Гинеколог
Стрептококк может быть к нему не чувствителен