Проблемы с дневными снами

Здравствуйте. Ребенку 3 месяца, пару недель назад начались сложности с дневными снами. Как только начинаю укладывать, кричит, выгибается, дёргает ногами, складывается как будто тужится - так обычно минут 5-10. Спит 30 минут как по часам, очень редко доходит до 45-60 минут. Просыпается тоже с плачем, дёргается и тужится, продлить сон не получается. На улице обычно спит нормально.

Здравствуйте
Такое бывает в период регресса сна
Явление временное
Можно дома продлить сон привычной ассоциацией на сон ( грудь,соска, белый шум или покачивания )

Здравствуйте
Есть понятие регресса сна. Регресс сна бывает у деток в период освоения новых навыков. Как раз один из регрессов приходится на ваш возраст. Это состояние обязательно пройдёт.
Можно включать успокаивающую музыку, белый шум

Принятый ответ

Здравствуйте, такое состояние похоже на регресс сна. Длится около 2-4 недель, затем проходит достаточно резко. К сожалению, нет никаких действенных способов для того, чтобы помочь. Этот период нужно просто пережить. Часто дети могут спать хорошо на руках или в коляске, как у вас. После окончания регресса сна у ребенка появляется обычно новый навык.

Алёна, здравствуйте!

В таком возрасте у малышей очень часто наступает регресс сна, это связано с активным ростом, появлением новых умелок. К сожалению, этот период нужно просто пережить.

Длительность регресса сна может быть 2-3 недели.