Консультация венеролога /

Высыпание на головке — вопрос №2911907

После не защищённого контакта на следующей день появился сильный зуд и высыпание в области головки ,и так уже пол года ,нет возможности посетить врача и ещё не будет пол года ,продавал тридерм и левомиколь ,но результат был но слабый уходил зуд и воспаление, после того как брасал мазать , всё возвращалась . Также резкий не приятный запах от головки и несколько дней назад ещё появилось покраснение на лобке

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Александр, добрый день!
Есть возможность добавить фото изменений?
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, добавил фото

Клиент
Александр Сергеевич, забыл добавить примеры две недели назад появились тянущие боли в области головки и в паху ,но не часто
Венеролог, Дерматолог, Детский
При незащищенном сексе есть риск заболеть ЗППП (хламидиоз, гонорея, микоплазмоз, трихомониаз), а также заразиться сифилисом, гепатитом, ВИЧ инфекцией.
Рекомендуется в таких случаях для Вашего спокойствия:

через 4 недели от контакта:
- Мазок - микроскопическое отделяемое половых органов (микрофлора)
- Мазок - Андрофлор скрин/ Фемофлор скрин
*предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов и не принимать за 2 недели антибиотики

через 6 недель от контакта:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на гепатит B, C

Сейчас до анализов могу рекомендовать:
- Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней.
- раствор Хлоргексидин 2 р/д 7 дней
- крем Клотримазол 2 р/д 14 дней
- на время лечения половой покой
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По фото не критично, похоже на баланопостит.
Сейчас для лечения рекомендуется:
- ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Когда высохнет далее
- крем - гель Баланекс 2 раза в день в течение 7-10 дней. Затем
- крем Бепантен 2 раза в день в течение 10-14 дней
- полный половой покой.
Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Так как был незащищённый половой контакт, то рекомендуется сдать ПЦР соскоб на все ИППП (можно Андрофлор), также кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Баланопостит
Как только возможность появляется сдавайте андрофлор
Сейчас половой покой
Наружно баланекс 10 дней
Белье хлопок
Обработка р хлоргексидин до нормализации
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александр
По фото и описанию, могу предположить проявление баланопостита.
Провоцирующие факторы:
- недостаточная или наоборот избыточная гигиена,
- сами средства гигиены,
- снижение иммунитета, например на фоне ОРВИ,
- незащищенные половые контакты(вследствие активизации условно-патогенной бактериальной флоры),
- травматизация,
- частая мастурбация без смазки
Лечение:
Обработка хлоргексидином 2-3 раза в день,
Баланекс кидс утром и вечером
бепантен плюс 2 раза днем
Курс на 14 дней
Головку держать по - возможности обнаженной
До выздоровления исключить половые контакты, мастурбацию. Также исключите обычное мыло или гель для душа, вместо них гель для душа цисталис или специальное средство для интимной гигиены
Лактацид
В связи с незащ связью
Через 2 недели сдать андрофлор скрин
Через 2 мес кровь на сифилис, вич, гепатит В и С

Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Баланопостит

Утром и вечером Баланекс 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Необходимо обследоваться на ИППП методом ПЦР (микоплазмы, уреаплазмы, хламидии, трихомонады, гонококк). Анализы крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С. Запах может быть связан с проявлением какого-то уретрита, вызванного ИППП.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, так как контакт был незащищенный, обязательно как будет возможность сдайте мазок методом ПЦР на ИППП - Андрофлор, а также кровь на сифилис и ВИЧ методом ИФА.
Сейчас у вас признаки баланопостита. Рекомендую обрабатывать хлоргексидином или делать ванночки с фурацилином по 5 минут 2 раза в день, крем клотримазол 2 раза в день, после гигиенических процедур - крем бепантен. По поводу раздражения в лобковой области - можно дней 5 помазать тридермом, далее неотанин крем или спрей 3 раза в день до полного улучшения.
Регулярная гигиена, свободное х/б белье
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, в таких случаях рекомендуют обследование на иппп, высыпания схожи с проявление баланопостита, обычно в таких ситуациях рекомендуют кап.дифлюкан 150 мг №1, крем тетрадерм 2 р\д 7 дней