Консультация невролога /

Периартрит — вопрос №2912549

Здравствуйте, с ноября болят плечи, в положении лёжа. Немеют пальцы, иногда прострелы, принимаю Нимесил выписали. Спать невозможно. Анализы и МРТ выкладываю

Возраст: 65

Хронические болезни: Давление

Невролог
Юлия , Здравствуйте! Обращались ли вы к ревматологу с результатами обследований?
Детский невролог, Невролог
Юлия, у Вас воспалительный процесс в плечевом суставе, о чем свидетельствует диагностика МРТ и лабораторные показатели(а именно С-реактивный белок и СОЭ), Вам нужно очно посетить врача-ревматолога для получения лечения

Невролог
Добрый день! По результатам исследования у Вас признаки воспаления и наличия жидкости в ключично-акромиальном суставе. Данные изменения дают болевой синдром.

Лечением занимается врач -травматолог ортопед, иногда привлекается ревматолог.

При лечении эффективно выполнение блокад с лекарственным препаратом в области плечевого сустава ( делает травматолог)

Кроме того, обращаю Ваше внимание на низкий уровень гемоглобина, необходимо сдать анализ крови на ферритин ( норма >70), при дефицит нужно будет принимать препараты железа, например Сорбифер
Онемение пальцев часто связано с дефицитом железа

Для уменьшения болей, сейчас:
можно начать такое лечение:
таб. Аркоксия 120 мг в сутки-7 дней ( после еды), затем Аркоксия 90 мг в сутки -7 дней ( после еды)+
На все время приема Аркоксии: Нольпаза 20 мг по 1 таб- утром за 1 час до еды для защиты слизистой желудка
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
В плечевом суставе по результатам мрт и анализам есть воспалительный процесс, обычно в таких случаях назначается консультация травматолога-ортопеда или ревматолога.
По лечению, при подобных жалобах рекомендуют прием НПВС, профилактические мероприятия.
Одна из используемых схем терапии выглядит так:
Таб.Теноксикам 20 мг 1 таб 1 р/д 5-7 дней+ капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д натощак 5-7 дней.
Назначают выполнение блокад.
Назначается массаж, занятия ЛФК для позвоночника(можно посмотреть упражнения по бубновскому, по шишонину), из физиотерапии можно рассмотреть УВТ, лазеротерапию(но после того как болевой синдром уменьшится или пройдет).
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
Вероятнее всего это плечелопаточный периартрит
Из медикаментозных методов лечения рекомендуют:
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
В дни приема нпвс (Налгезин форте ) принимайте омез за 20 минут до еды 20 мг.
Сирдалуд 2 мг на ночь 7 дней. - для расслабления мышц
Местно сухое тепло и мази с нпвс( найз, диклофенак гель)
Компресс на плечевой сустав
Компрессы до 14 дней можно делать, мазь обычную диклофенак, хорошим слоем нанести, димексид в пропорции с водой 1:3, марлю намочить, на мазь, под пленку на 30 минут вечером 1 раз в день
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! в таких случаях рекомендуют препараты в следующих дозировках:
НПВС на выбор:
-Эторикоксиб (Аркоксиа) 30 мг по 1 таб. х 2 р./сут. после еды – 3-5 дней (под контролем АД)
-таб.Ксефокам 8 мг 1 таб 2 р/д 7-10 дней (под контролем АД)
+Омепразол 20 мг, 1капс 1р/cут. за 30 мин до еды - 5-7 дней
консультация ревматолога