Варикоз у парня 22 лет, болят ноги

Здравствуйте. Сын- программист, 22 года .Устроился на работу 4 месяца назад. Стали болеть ноги. Плоскостопие 3 степени. сделал узи. Выписали гольфы против варикоза. Одна нога нормально, вторая немеет, когда сидит за компьютером. Может слабее приобрести гольфы, чтоб разной степени уплотнения были ?

Варикоцеле оперированное двухстороннее, тахикардия, поверхностный васкулит.
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если чувство онемения происходит исключительно, когда надет гольф, то можно начать носить хотя бы гольфы 1 класса, а далее перейти на 2 класс. Но Вы должны понимать, что 1 класс имеет меньшую компрессию, они используются для профилактики. В данном случае, есть несостоятельность мпв и ее устья слева, а значит нужен лечебный трикотаж.
Если же чувство онемения не зависит от использования гольф, то рекомендую обратиться на консультацию к врачу неврологу.

Обязательно 1 раз в год выполнять уздг вен и контролировать динамику.

Табл. Детралекса 2 месяца курсом, 2 раза в год.

При долгой работе сидя, каждый час вставать, ходить 10-15 минут, либо упражнения сидя при варикозе (перекат с насочка на пяточку и т.д.).

Желаю здоровья!

Принятый ответ

Добрый день!
Варикоз лечится только оперативным путём, что Вам и рекомендовали.
В плановом порядке необходимо запланировать операцию.
Но, я бы ещё рекомендовала проконсультироваться с неврологом (онемение- это неврологическая симптоматика) для исключения неврологической патологии.

Принятый ответ

Добрый день! По данным УЗИ имеются показания для оперативного лечения. Радикальное лечение варикоза - это операция в плановом порядке. Сейчас существуют современные методы лечения варикоза - ЭВЛК. Рекомендую обратиться к флебологу для решения вопроса о оперативном лечении.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, фото ног.

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из результатов УЗИ, а так же описанных вами жалоб - имеются показания к оперативному лечению по удалению вены на левой ноге. Это наиболее оптимальный вариант лечения.