Результаты КТ
Здравствуйте, я уже задавала здесь вопрос на днях по поводу боли в тазобедренном суставе и бедре. В анамнезе перелом шейки бедра в 2006 году, остеосинтез, затем удаление металла. Беспокоят ноющие боли в травмированной ноге. Прилагаю результаты КТ, помогите пожалуйста с "кистовидное разрежение кости". Что с этим делать? Это опухоль? Нужна ли биопсия? Могли ли ее с чем то перепутать? Нужно ли идти к онкологу и делать пересмотр диска?
Принятый ответ
Здравствуйте
Субкортикальное разрежение костной ткани - это не опухоль
Это дегенеративные изменения
Они не требуют биопсии, консультации онколога и вообще какого-либо лечения
Владислав, большое спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Здесь нет подозрительных образований
Есть небольшой участок нарушения костной ткани. Никаких действий не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте!
Никакой онкопатологии , конечно же нет, все хорошо!
Очаги разрежения -это признаки остеопороза, можно планово пройти денситометрию и сдать кровь на витамин Д, кальций и фосфор, но ничего критичного нет!
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам обследования данные за дегенеративные изменения признаки остеопороза. Данных за онкологический процесс нет. Никаких активных действий не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, данных за зно нет. Консультация онколога не показана.