Ком в горле

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, почему образуется ком в горле ?? Посетила лор врача , поставили хронический тонзиллит, попала в больницу тоже поставили тонзиллит, но при этом поставили Риновирус , в горле скапливается какая слизистая, эта слизистая не откашливается, бывает боль в левой стороне , даже спать иногда страшно потому перекрывает все . Даже бывает трудно дышать . Подскажите что делать пожалуйста!

Поставили хронический тонзиллит
25 лет

Здравствуйте

Прикрепите пожалуйста фото горла к вопросу

Чувство кома в горле это неспецифический симптом который может быть следствием как различно лор -патологии (воспаление глотки носоглотки пазух носа), аллергической лор патологии, так и может не иметь отношение к лор заболеваниям а быть проявлением заболеваний ЖКТ в виде заброса содержимого желудка в горло, а также может иметь неврологическое на фоне проблем с шейном отделом или психогенное происхождение

Как дышит нос у вас? Нет ли зуда в носу, чихания?

Не бывает ли изжоги, кислоты, горечи в горле?

Анна Юрьевна, добрый вечер , это уже на протяжение 4 месяцев, нос дышит нормально, зуда не кого нет , изжога бывает но очень редко , я делала фгдс врача сказал что все нормально.

Принятый ответ

Здравствуйте , как дышите носом ?
Не бывает у вас изжоги ?
Как давно вас это беспокоит ?