Консультация ревматолога /

Совместимость лекарств — вопрос №2913204

Здравствуйте! По назначению гастроэнтеролога, принимаю рабепрозол, метеоспазмил, энтерол, , ганатон.
Одновременно заболело колено: артроз. Назначено лечение: местно - мазь, компрессы (демиксид+ вода+ дексаметазон), эторикоксиб 60мг(противоспалительное)- до 14дн., ФИЗИО- магнит, лазер.
А также - Глюкофаж 750 вечером.
Вопрос: можно одновременно сочетать эти лекарства и физиопроцедуры?

Возраст: 69

Хронические болезни: хр.гастрит,хр.панкреатит, холецистомия, сах.диабет 2ст., артроз

Терапевт
Добрый вечер. В описанной ситуации речь идёт о сочетанной патологии, то есть есть необходимость приёма несколько групп различных лекарственных препаратов. Противопоказаний к одновременному приёму этих препаратов в сочетании с физиотерапией не наблюдаю.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Игоревна, спасибо

Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте!
Я врач-ревматолог, профильный специалист по вашей проблеме.
Из противовоспалительных препаратов самыми щадящими на органы ЖКТ являются коксибы, а именно, эторикоксиб и еще более щадящий целекоксиб. После того как закончите эторикоксиб, и если боли вернуться, лучше принимать таб. Целекоксиб 200 мг 2 раза в день 14 дней + омепразол 20 мг натощак.
И тот и другой препарат сочетается с другими вашими лекарствами.
Все физиопроцедуры делаются независимо от того, что вы принимаете. Сочетаемость их и лекарств не требуется:)
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, все понятно. Спасибо большое за ответ!
Ревматолог, Терапевт
Пожалуйста!