Ребёнок 1 год отказ от еды после пентаксима

23 января поставили первый раз пентаксим (до этого был медотвод от всех прививок по неврологии). После этого через сутки поднялась температура 38,5. Сбили нурофеном и все было хорошо. Но ребёнок стал меньше есть. Сначала просто меньше, потом совсем перестал есть. Сейчас уже вообще не ест. Только может кашу жидкую попить и все. Говорили это педиатру, она сказала, что у нас такая конституция и что это нормально. Ребёнок совсем худой. Видно кости. Ещё я заметила у него режется верхний жевательный зуб. Может ещё из-за этого не хочет есть? Но ладно бы ему было просто больно, а он даже пробовать еду не хочет. Раньше любил очень печенье, но теперь бьёт по руке и отворачивается. Не знаю что уже делать.

Нет
1 год

Здравствуйте . Какой рост и вес у ребёнка на данный момент?

Отказ от еды может быть связан с активным прорезыванием зубов . На данный момент на еде не настаиваем, кормим по аппетиту , если сейчас начать насильно кормить, у ребёнка может сложится негативная ассоциация с приемом пищи , вследствие чего мы будем наблюдать полный отказ от еды . Съел пару ложек -уже молодец .